*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния торгового предприятия

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 645 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 2
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ДАННЫМ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 4
1.1. Понятие, значение и задачи анализа финансового состояния предприятия 4
1.2. Информационная база анализа финансового состояния предприятия 6
1.3. Показатели финансового состояния предприятия и методика их расчета 9
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ОМЕГА» 15
2.1. Общая характеристика ООО «Омега» 15
2.2.Оценка имущественного положения ООО «Омега» 16
2.3.Анализ платежеспособности и ликвидности ООО «Омега» 21
2.4.Анализ финансовой устойчивости ООО «Омега» 25
2.5.Анализ деловой активности ООО «Омега» 27
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ОМЕГА» 30
3.1.Направления максимизации прибыли 30
3.2.Направления оптимизации дебиторской и кредиторской задолженностью 34
3.3. Направления оптимизации денежных потоков 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
ПРИЛОЖЕНИЯ 43
ВВЕДЕНИЕ
Основная цель управления бизнесом — увеличение прибыли, повышение эффективности деятельности, достижение устойчивости организации на рынке. В процессе деятельности осуществляется поиск средств, возможностей и резервов улучшения работы организации, повышения конкурентоспособности, улучшения финансового состояния и результатов, оптимизации планирования
В современных условиях, чтобы обеспечить эффективность деятельности предприятия, его устойчивое и гибкое развитие или, по крайней мере, выживаемость предприятия, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать экономическое положение, как своего предприятия, так и его существующих и потенциальных контрагентов.
Нельзя забывать, что в современных условиях, когда в стране наблюдается экономический подъем, отмечается рост спроса и предложения, повышается конкуренция, для сохранения эффективности деятельности необходимо развиваться и причем непрерывно и интенсивно.
Управление эффективным развитием предполагает обеспечение оптимального финансового состояния.
Причем действия по достижению финансового благополучия должны быть неординарными, основанными на анализе большого количества фактов, отражающих производственные, хозяйственные, социальные, финансовые и другие процессы, происходящие как внутри предприятия, так и вне его.
Стабильного положительного финансового состояния предприятие добивается тогда, когда оно эффективно использует свои ресурсы и предлагает такой набор продуктов и услуг, который как отвечает запросам потребителей, так и обеспечивает эффективность деятельности самого предприятия.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов.
Подводя итоги всего вышесказанного становится несомненной актуальность рассматриваемой темы, посвященной финансовому состоянию предприятия.
Цель данной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Основное направление деятельности ООО “Омега” реализация автомобилей, сервис, обслуживание, ремонт. Анализ показал, что предприятие имеет устойчивое положение на рынке, входит в число известных поставщиков автомобилей, но при этом проигрывает ряду конкурентов по некоторым качествам обслуживания.
Анализ финансового состояния ООО «Омега» показал, что в большинстве своем основные экономические показатели и показатели эффективности деятельности компании имеют устойчивую тенденцию к росту, что является положительным моментом и способствует укреплению экономических позиций компании в условиях конкуренции. За анализируемый период увеличение выручки от реализации услуг составило более двух раз. В целом компания существенно улучшила свое экономическое положение на рынке.
Общий объем вложенных в ООО «Омега» финансовых ресурсов на начало 2007 года составлял 27797,7 тыс.руб., к концу периода объем активов, вложенных в исследуемое предприятие, увеличился на 16801,9тыс.руб. или 48,59%. Доля оборотных активов предприятия составила 67,9%, а доля внеоборотных активов – 32,05%.
К концу 2009 года наблюдается увеличение доли финансирования за счет собственных источников финансирования, которые составили 82,9% в общей сумме капитала. Анализируя структуру заемного капитала предприятия, можно отметить, если основным источником его формирования является кредиторская задолженность.
Анализ ликвидности баланса показывает, что его нельзя признать абсолютно ликвидным, так как не выполняется первое условие неравенства и предприятие не может рассчитаться по наиболее срочным активам. При этом текущая платежеспособность удовлетворительна.
Этот вывод подтверждают показатели ликвидности. Значения коэффициента абсолютной ликвидности недостаточны. При этом прочие показатели ликвидности вполне удовлетворительны.
Анализ устойчивости и определение типа финансовой устойчивости показали, что компания в 2007 году характеризуется как неустойчивое. В 2008, 2009 гг наблюдается абсолютная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу