*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ взаимодействия предприятия с поставщиками товарно-сырьевых ресурсов ООО МегаСтрой-Ка

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 735 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы взаимодействия предприятия с поставщиками 5
1.1.Характеристика отрасли, в которой функционирует предприятие 5
1.1. Основные цели и задачи системы взаимодействия предприятия с поставщиками товарно-сырьевых ресурсов 6
1.2. Методика анализа взаимодействия предприятия с поставщиков 11
1.3. Основные направления повышения эффективности взаимодействия предприятия с поставщиками 12
2. Анализ взаимодействия ООО «МегаСтрой-Ка» с поставщиками товарно-сырьевых ресурсов 14
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «МегаСтрой-Ка» 14
2.2. Анализ системы взаимодействия с поставщиками ООО «МегаСтрой-Ка» 22
3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности взаимодействия предприятия с поставщиками товарно-сырьевых ресурсов 34
3.1. Мероприятия по повышению эффективности взаимодействия предприятия с поставщиками 34
3.2. Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий. 37
Заключение 45
Список использованной литературы 47
Приложения 49
Введение

В настоящее время рыночная экономика переходит на создание нового хозяйственного механизма, ориентированного на потребителя. Процессы формирования многоукладного хозяйства на основе различных форм собственности, становления и развития инфраструктуры рынка и его хозяйственного механизма коренным образом изменили экономическую, информационную и правовую среду функционирования торговых предприятий, которые получили самостоятельность в управлении и ведения хозяйства, право распоряжаться ресурсами и результатами труда.
В настоящее время благополучие и коммерческий успех торгового предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность, и она должна быть ориентирована только на прибыльное, рентабельное хозяйствование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия.
Система взаимодействия предприятия с поставщиками заключается в том, что заготовительные, производственные и торговые предприятия потребительской кооперации должны работать как единый и слаженный механизм, обеспечивая закупку, производство и реализацию товаров в зависимости от структуры рыночного спроса, эффективное управление процессом продвижения товаров к покупателю на основе логистического и маркетингового подходов.
Взаимодействие и согласование разнонаправленных интересов активных субъектов рынка исследуются в теории управления сложными системами В.Волковичем, В.Михалевичем и др., в разделах экономико-математического моделирования, исследующих задачи программно-целевого планирования В.Ириковым, В.Макаровым и др., в теории управление проектами В.Воропаевым, и др., в теории контрактов О.Хартом, Б.Холмстромом и др.
Актуальностью данной темы является анализ основных аспектов формирования взаимоотношений с поставщиками товарно-сырьевых ресурсов для разработки рекомендаций по формированию взаимодействия с поставщиками и подрядчиками.
Всё выше сказанное обусловило выбор темы курсовой работы.
Целью данной работы является анализ...
Заключение
В данной курсовой работе был проведен анализ взаимодействия предприятия ООО «МегаСтрой-Ка» с поставщиками товарно-сырьевых ресурсов в, предметом деятельности которой является оптовая торговля строительными материалами в России.
В 1 разделе курсовой работы были рассмотрены теоретические аспекты исследуемой проблемы. Определена отрасль, к которой относится исследуемое предприятие – «Оптовая торговля строительными материалами». В главе также были описанные понятие и сущность системы взаимодействия с поставщиками товарно-сырьевых ресурсов. Приведены основные определения. Методом анализа взаимодействий с поставщиками был выбран метод анализа кредиторской и дебиторской задолженности.
Во второй главе произведен анализ деятельности ООО «МегаСтрой-Ка» Данное предприятие является юридическим лицом, которое создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и осуществляет свою деятельность на основании настоящего устава и действующего законодательства Российской Федерации. Анализ организационной структуры компании показал, что она относится к линейно-функциональному типу. Исследование технико-экономический показателей привело к следующим результатам:
­ В отчетном периоде на предприятии наблюдается нестабильная динамика объема продаж, который в 2007-2009гг. увеличился на 2044817 тыс.руб. или на 60,17%. Это обусловлено следующей группой факторов: рост объемов продаж и степень выполнения договорных отношений. Однако по итогам 2009г. объем продаж снизился относительно 2008г. на 1081385 тыс.руб. или на 31,82%, что обусловлено снижением покупательского и платежеспособного спроса в связи негативным влиянием мирового финансового кризиса. В 2009 г. компания получила чистой прибыли на 185 тыс. руб.
­ Выручка от реализации продукции снизилась на 1081385 тыс.руб. или на 31,82%. Причем следует отметить, что все составляющие товарного ассортимента ООО «МегаСтрой-Ка» по итогам 2009г. имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу