*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы комерческих служб и совершенствование процесса управления персоналом

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 540 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Коммерческие службы предприятия и организация их работы 5
1.1. Основы и понятие коммерческой службы 5
1.2. Краткая характеристика каждого отдела промышленного предприятия 6
2. Анализ коммерческой деятельности ОАО «Мурманский мясокомбинат» 14
2.1.Краткая технико-экономическая характеристика ОАО «Мурманский мясокомбинат» 14
2.2. Совершенствование процесса управления персоналом ОАО «Мурманский мясокомбинат» 28
Заключение 34
Список литературы 36
Введение
Современные тенденции ведения бизнеса, рыночная экономика, высокий уровень конкуренции, научно-технический прогресс существенным образом влияют на методы управления предприятием. Современное предприятие представляет собой сложно организованную структуру, элементами которой являются отделы (подразделения, службы), функционирование которых построено на выполнении определенных задач. Совокупность задач, выполняемых конкретными службами, является необходимым условием для реализации основной цели (миссии) предприятия.
В настоящее время, достижение целей организации во многом зависит от эффективности применяемых методов управления персоналом, кадровым потенциалом и оптимальностью его использования, формами и методами работы с персоналом, устойчивостью соблюдения традиционных взаимоотношений между сотрудниками.
На первый план выходят такие задачи как оперативное планирование работы с персоналом, совершенствование процесса управления предприятием, грамотная организация работы коммерческих служб в современных организациях. Оперативный план работы с персоналом — комплекс взаимосвязанных кадровых мероприятий, направленных на реализацию конкретных целей организации и каждого работника и охватывающих планирование всех видов работ с персоналом в организации; составляется, как правило, на год.
Целью данной курсовой работы является изучение и анализ деятельности коммерческих служб на предприятии, разработка рекомендаций для совершенствования процесса управления персоналом.
Объектом исследования является ОАО «Мурманский мясокомбинат».
Предметом исследования выступает процесс управления персоналом ОАО «Мурманский мясокомбинат».
Выполнение курсовой работы предполагает решение следующих задач:
– определение роли и места коммерческой службы на современном предприятии;
– выявление особенностей функционирования коммерческих служб, типы организации их работы;
– анализ экономической деятельности ОАО «Мурманский мясокомбинат»;
– изучение существующего состояния проблемы...
Заключение
Эффективные методы управления персоналом, грамотная организация функционирования коммерческих служб, внедрение современных технологий документооборота и механизмов коммуникации являются ключевыми принципами для ведения успешного бизнеса коммерческой организации.
В процессе выполнения курсовой работы на примере ОАО «Мурманский мясокомбинат» были рассмотрены следующие вопросы:
1. Изучены коммерческие службы предприятий, их типы и структурный состав. Исследована организация работы коммерческой службы, варианты функционального подчинения и их особенности.
2. В результате проведенного анализа организационной структуры, коммерческой деятельности ОАО «Мурманский мясокомбинат» и основных экономических показателей, можно сделать вывод о том, что данное предприятие является успешно развивающейся структурой, обладающей современным высокотехнологичным оборудованием и высокими производственными мощностями. Обобщающие экономические показатели за 2009-2010 гг. свидетельствуют о стабильном росте выручки от реализации, увеличении численности сотрудников, наблюдается тенденция увеличения запасов, показателей рентабельности и т.д.
3. Изучение деятельности коммерческой службы ОАО «Мурманский мясокомбинат», а именно отдела продаж, выявил ряд существующих проблем, связанных с организацией процесса управления персоналом. Одной из важных проблем является отсутствие необходимых знаний у менеджеров отдела продаж, что негативно сказывается на работе с клиентами и механизмах привлечения новых клиентов. Необходимо отметить проблемы руководства отдела, связанные с отсутствием целостного документооборота в отделе продаж, отсутствием понимания состава работ подчиненных и т.д.
4. В курсовой работе разработаны рекомендации для совершенствования процесса управления персоналом в отделе продаж ОАО «Мурманский мясокомбинат». Предложена схема организации деятельности коммерческого директора, основанная на контроле деятельности менеджеров, разработке стратегических задач отдела и регулярном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу