*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности бухгалтерского учета на предприятиях торговли

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….……...стр. 3

ГЛАВА I. Особенности торговли как сферы деятельности
1.1 Сущность торговли. Ее значение и виды стр. 5
1.2 Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в торговле стр.10

ГЛАВА II. Особенности бухгалтерского учета на предприятиях торговли
2.1 Учет поступления товаров в оптовую и розничную торговлю стр.12
2.2 Учет реализации товаров в оптовой и розничной торговле стр.15
2.3 Учет хранения товаров стр.19
2.4 Инвентаризация стр.23
2.5 Переоценка товаров стр.25
2.6 Учет операций с тарой стр.28
2.7 Учет возврата товаров от покупателей стр.33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………..…... стр.42

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..…………………….. стр.43

ПРИЛОЖЕНИЯ..................................................................................................стр.44
ВВЕДЕНИЕ



Торговля - это отрасль национальной экономики, особый вид хозяйственной деятельности. Она представляет собой главное звено в системе потребительского рынка. Торговля является источником поступления текущих денежных средств и играет важную роль в финансовой стабильности страны. Эта обширнейшая область предпринимательской деятельности и сфера приложения труда получила в последние годы новые импульсы своего развития, существенно расширив "поле и правила игры" в экономике.
Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что для правильного руководства деятельностью торгового предприятия необходимо располагать полной, точной, объективной, своевременной и достаточно детальной экономической информацией. Это достигается путем правильной организации бухгалтерского учета на предприятии.
В условиях рынка предприятия, кредитные учреждения, другие хозяйствующие объекты вступают в договорные отношения по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций. Доверительность этих отношений должна подкрепляться возможностью для всех участников сделок получать и использовать финансовую информацию. Наличие достоверной информации позволяет повысить эффективность функционирования рынка капитала и дает возможность оценивать и прогнозировать последствия различных экономических решений.
Актуальность изучаемой проблемы заключается также в том, что торговля на современном этапе занимает одно из основных мест в предпринимательской деятельности, особенно в малом бизнесе.
Целью настоящей работы является комплексное исследование организации бухгалтерского учета на предприятиях оптово-розничной торговли.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить особенности торговли как сферы деятельности;
2. Познакомиться с нормативной базой бухгалтерского учета в торговле;
3. Рассмотреть особенности бухгалтерского учета в торговле;
4. Отметить особенности проведения анализа на таких предприятиях.

Объектом работы...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ




В современной России торговля является крупной отраслью экономики. Предприятия торговли жизненно необходимы, как для различных предприятий или производств, так и для каждого жителя страны в отдельности. В данной работе сделана попытка обозначить основные особенности бухгалтерского учета на торговых предприятиях, исследовать характер и суть учетного процесса таких организаций.
Бухгалтерский учет на торговом предприятии без сомнений важнейшее звено формирования его экономической политики, инструмент бизнеса, один из главных механизмов управления торговым процессом. Он способствует совершенствованию оперативного и долгосрочного планирования, а также формированию информационной базы для анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования ее финансового результата.
Бухгалтерский учет позволяет представить полную картину имущественного и финансового состояния предприятия. В нем содержится всеобъемлющие синтетические и аналитические сведения по основным средствам, материальным, трудовым и денежным ресурсам, по всем задолженностям конкретной торговой организации.
Структура бухгалтерии торговой фирмы и организация дела в ней должны формироваться таким образом, чтобы обеспечить выполнение учетных задач в минимальные сроки и с высоким качеством.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу