*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама как важнейший элемент комплекса маркетинга предприятия туризма и гостеприимства

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Теоретические и организационные аспекты рекламы в маркетинговом комплексе туристского предприятия
1.1.Сущность рекламы в туризме
1.2. Реклама в системе маркетинговой деятельности туристской фирмы
1.3. Объекты рекламы в туризме
1.4.Аудитория рекламы туристских предприятий
Глава II. Практические задания
Задание 1. Разработка новых продуктов и товарной политики фирмы
Задание 2. Ценообразование и определение объемов продаж продукта
Задание 3. Рекламная поддержка нового продукта
Заключение
Литература
Реклама является важнейшей формой и средством маркетинговых коммуникаций. Реклама атакует нас каждый день, начиная от рекламных передач на телевидении, радио до рекламы на транспорте и рекламных щитах, в журналах и Интернете. Кроме того, существует огромное количество рекламных материалов, маскирующихся в самые разные обличия: на телевидении это шоу о путешествиях, в кинотеатре это последний блокбастер, в магазине это игрушки или детская одежда. Мы живем в мире, ориентированном на маркетинг и средства массовой информации, причем значительная часть рекламы направлена на продвижение товаров и услуг для отдыха, путешествий и туризма. Фактически любая организация, занятая бизнесом в области туризма и отдыха, от местных центров искусств, музеев, спортивных клубов и небольших отелей до самых крупных тематических парков, авиакомпаний, круизных компаний – все они заинтересованы в рекламе, передаваемой в той или иной форме.
Актуальность темы данной работы очевидна по той причине, что получение прибыли прямым образом зависит от правильно и своевременно организованной рекламной кампании того или иного объекта. Специалистам в области рекламы необходимо помнить, что «реклама – не просто текущие расходы, а скорее стратегический вид деятельности, который следует рассматривать как инвестицию в продукт или бренд». Сегодня многие компании полагают, что им следует сократить свои средства, выделяемые на рекламу, и перераспределить их на стимулирование сбыта, прямые продажи, спонсорство, паблик рилейшнз и другие формы маркетинговых коммуникаций.
Современный туризм невозможно представить без рекламы, самого действенного инструмента в попытках туристского предприятия донести информацию до клиентов, модифицировать их поведение, привлечь внимание к предлагаемым услугам, создать положительный имидж предприятия, показать его общественную значимость. Поэтому эффективная рекламная деятельность служит важнейшим средством достижения целей стратегии маркетинга в целом и коммуникационной...
На все более конкурентном и противоречивом рынке организации, занятые в сфере туризма и отдыха, должны стремиться передавать стабильные, унифицированные сообщения и индивидуальность через все свои маркетинговые и коммуникационные виды деятельности, так как без этого добиться интегрированных маркетинговых коммуникаций нельзя. В отраслях туризма и отдыха, где большинство услуг и прошлый опыт по своей сути являются нематериальными, потребители часто совершают покупки на основе сообщений стимулирующего характера, из чего понятно, насколько важна роль рекламы. Хотя организации туризма и отдыха не относятся к числу тех, кто тратят большие средства на рекламу, эти экономические секторы быстро расширяются, и в предстоящие десятилетия их доля в общих затратах на рекламу будет расти.
Успех рекламы, как элемента маркетингового набора в настоящее время обусловлен двумя обстоятельствами: целенаправленностью и систематическим характером, а также её тесной связью с процессом планирования, разработкой и производством товара, изучением спроса на него, ценообразованием, сбытом.
В рамках единой стратегии маркетинга реклама активно воздействует на производство, которое выпускает и реализует только то, что безусловно найдёт сбыт. А при выходе на рынок ведёт к достижению коммерческих результатов с учётом спроса.
В сложившихся рыночных условиях реклама, как уже отмечалось, кроме информативной функции, стала выполнять и коммуникативную, обеспечивая «обратную связь» производства с рынком и покупателем путём максимального управления процессом движения товаров, подлежащих рекламе.
Рекламу можно рассматривать как форму коммуникации, которая пытается перевести качество товаров и услуг, а также идеи, на язык нужд и запросов потребителей.
Отличительным признаком современной рекламы как логического элемента системы маркетинга является не просто формирование спроса, а управление им внутри избранной группы потребителей.
Туристская фирма, как и любое другое предприятие не может обойтись без...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу