*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Личный и профессиональный имидж как метод самопрезентации менеджера социально-культурного сервиса и туризма

курсовые работы, Культура и искусство

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 823

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретико-методологические исследования имиджа 4
2. Имиджирование как форма самопрезентации 8
3. Ценностные и технологические функции имиджа. 12
4. Принципы имиджирования. 15
5. Имидж в работе менеджера туризма социально-культурного сервиса 18
Заключение 21
Список литературы 22
Введение
Бурное развитие сферы социально-культурного сервиса и туризма с началом XXI века повлекло за собой массовую подготовку специалистов в этой области.
Социально-культурный сервис и туризм ориентирован на удовлетворение потребности современного общества в профессионалах, действующих в области межкультурных, социально-культурных коммуникаций, системе социально-культурного сервиса и туристических услуг.
Современный специалист в сфере социально-культурного сервиса и туризма должен владеть не только экономическими, управленческими знаниями и умениями, несколькими иностранными языками, технологиями, необходимыми ему для решения профессиональных задач, знаниями организации и обеспечения контроля качества оказываемых услуг, но и навыками культуры общения, готовностью соблюдать нормы и правила этикета, обладать рядом профессионально важных личностных качеств (честность, ответственность, оптимизм, порядочность, вежливость и т.д.), что определяет уровень профессиональной культуры специалиста. Одним из составляющих успешности менеджера социально-культурного сервиса и туризма является имидж. Именно эта категория профессиональных признаков способна существенно влиять на успешность деятельности. Исходя из этого необходимо подчеркнуть важность изучения теоретико-методологических основ имиджелогии для менеджеров социально-культурного сервиса и туризма.
Цель работы – изучить личный и профессиональный имидж.
Структура работы. Работа включает введение, пять вопросов, заключение и список литературы.
Заключение
Таким образом формирование личного и профессионального имиджа является одной из главных задач менеджера социально-культурного сервиса и туризма.
К сожалению, имеется немало людей, которые недооценивают роль имиджа в деловом преуспевании, хотя известно, что «доброе имя» всегда располагает людей к тому, кто имеет положительную репутацию.
В современных условиях развития рыночных отношений социально-культурной сферы и туризма особое внимание должно уделяться подготовке менеджеров на предмет умения производить приятное впечатление на деловых партнёров и клиентов. Актуальной представляется специальная работа по освоению правил служебной этики и делового этикета, проведения брифингов и переговоров. Имидж – некое увеличительное стекло, которое позволяет проявиться лучшим личностным и деловым качествам человека, привнести в повседневное общение комфорт, создавать оптимистичное настроение. Деятельность педагога, врача, работника сервиса немыслима без их доброжелательного облика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу