*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммуникативная структура организаци

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 555 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Раздел 1. Теоретические основы коммуникаций предприятия 4
1.1. Сущность коммуникаций в менеджменте 4
1.2. Коммуникационная структура управления 6
Раздел 2. Анализ коммуникативной структуры ООО «БАСФ Восток» 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «БАСФ Восток» 14
2.2. Анализ коммуникативной структуры ООО «БАСФ Восток» 23
Раздел 3. Пути совершенствования коммуникационной структуры ООО «БАСФ-Восток» 27
Заключение 35
Список литературы 37
Введение
Коммуникации относятся к связующим процессам менеджмента, поскольку объединяют функции планирования, организации, мотивации и контроля. Обеспечение коммуникаций является основным условием эффективного управления. Важность коммуникаций определяется тем, что, как показывают исследования, руководитель от 50 до 90% своего времени тратит на коммуникации.
Целью коммуникации является понимание, осмысление передаваемой информации. Без информационного обмена невозможно полноценное функционирование любой организации, поэтому изучение проблем и путей совершенствования коммуникаций в системе менеджмента является крайне важной задачей. Коммуникация не ограничивается простым передачей информации. Она должна осуществляться таким образом, чтобы отправлена информация влияла на поведение того, кому она адресована, мотивировала его к определенным действиям. А это возможно в том случае, когда обе стороны уверены в том, что решения и соответствующие действия на основе данной информации изменят ситуацию к лучшему. Коммуникации является неотъемлемым атрибутом процесса управления.
Предметом курсовой работы является анализ коммуникационной структуры предприятия.
Объектом исследования выступает ООО «БАСФ Восток».
Целью курсовой работы является анализ коммуникативной структуры на исследуемом предприятии и разработка рекомендаций по ее совершенствованию.
Заключение
Итак, суммируя все вышесказанное, можно сделать следующие выводы:
Коммуникация - это процесс передачи информации от одного лица к другому (другим). Коммуникациями (общением) пронизана вся система управления организацией. Целью коммуникации является понимание, осмысление передаваемой информации.
Коммуникационным называют процесс, в ходе которого два или более лица обмениваются и осмысливают полученную информацию, цель которой заключается в мотивировке определенного поведения или влияния на нее. Итак, элементами коммуникационного процесса в первую очередь являются лица, которые обмениваются информацией - отправитель и получатель.
Коммуникации является неотъемлемым атрибутом процесса управления. Они связывают отдельные элементы организации в единое целое, позволяя координировать их действия, анализировать успехи и неудачи, исправлять допущенные ошибки, поручать новые задачи и т.п.; соединяют ее с внешней средой - позволяют получать информацию о состоянии рынка и поведение на нем субъектов хозяйствования, сообщать партнеров по бизнесу и потребителей о своих намерениях и влиять на их поведение. Итак, организационные коммуникации должны происходить в разных направлениях - внутрь организации и наружу, в пределах одного управленческого уровня (горизонтальные) и между уровнями (вертикальные), осуществляться по диагонали, если у обсуждение путей решения проблемы включаются смежные подразделения, а также быть свободными от всяких ограничений и происходить неформальным образом (через распространение слухов).Резкое усложнение системы производства и сбыта (по имеющимся подсчетам, сложность хозяйственных связей возросла за последние 30 лет в 150-200 раз), информационный взрыв (количество информации, необходимой для решения объективно возникающих задач, растет по экспоненте с периодом удвоения около 5 лет), - требуют решения проблемы перехода к новым технологиям управления, без которых невозможно обеспечить реализацию инновационных процессов, повышение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу