*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние информационных технологий на организацию управления

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1040 руб.

Просмотров: 884

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


1. Теоретические основы применения информационных технологий в управлении предприятием 5
1.1. Сущность информационных технологий управления коммерческими предприятиями 5
1.2. Организация и управление информационными технологиями 12
1.2.1. Увязка с системой текущего управления предприятия 16
1.2.2.Учет характеристик внедряемых информационных технологий 16
1.2.3. Планирование информационных технологий 17
1.3. Особенности автоматизации управления предприятий гостиничного бизнеса 21
2. Анализ объекта исследования 30
2.1. Краткая характеристика предприятия 30
2.2. Анализ существующей информационной технологии управления на предприятии 34
3. Рекомендации по совершенствованию информационных технологий на предприятии 40
3.1. Проектирование информационной технологии на предприятия 40
3.1.1. Требования к разрабатываемой системе 40
3.1.2. Стадии и этапы разработки 41
3.2. Описание структуры информационной системы 44
Заключение 49
Список используемой литературы 52
Введение

За последние десятилетия ничто так не способствовало успешному развитию экономики стран во всем мире как различные технологические инновации. Технологический прогресс позволяет создавать новые и улучшать существующие предприятия различных направлений.
В ходе становления в России рыночных отношений, сопровождавшихся фрагментацией отраслей и производств, остро нуждавшихся в эффективном и оперативном управлении, появлялись разнообразные информационные технологии и системы автоматизации, развитие которых характеризовалось развитием компьютерной техники и специализированного программного обеспечения. Эти факторы создали необходимые условия и послужили толчком для развития КИС (компьютерных информационных технологий). Непромышленные и небольшие предприятия различных сфер, особенно предприятия торговли, в условиях высокой конкуренции вынуждены были повышать производительность труда целью рационального использования материальных ресурсов, а также эффективность контроля и управления путем автоматизации бизнес процессов, что, в свою очередь, также стимулировало развитие КИС.
Сегодня информационные технологии в индустрии гостеприимства применяются повсеместно. В настоящее время на предприятиях индустрии гостеприимства широко распространены компьютерные системы на базе персональных компьютеров четвертого и пятого поколений, объединенные в сети и позволяющие при минимуме занимаемого объема создавать мощную программную поддержку. Благодаря усовершенствованию компьютерных технологий информационные системы стали более точными, надежными, и многофункциональными. Компьютеры и различные компьютерные системы позволяют повысить эффективность системы управления, повысить безопасность гостей, расширить клиентскую базу гостиницы и решить ряд маркетинговых задач.
Данная курсовая работа посвящена изучению влияния информационных технологий на организацию управления предприятием.
Объектом исследования является гостиница ООО «Полярные зори».
Предмет исследования – информационная...
Заключение
Современные компьютерные технологии активно внедряются в сферу гостиничного управления, и их применение становится неотъемлемым условием повышения конкурентоспособности любого предприятия данного бизнеса. Гостиничная индустрия позволяет использовать все многообразие компьютерных технологий, начиная от специализированных программных продуктов управления отдельной фирмой до применения глобальных компьютерных сетей.
Правильная и своевременная обработка информации о резервировании номеров имеет решающее значение для успеха как цепей гостиниц, так и для независимых предприятий. Резервирование может производиться для индивидуальных постояльцев, групп, тур агентств и для организации конференций. Каждый запрос на размещение требует точного ответа в соответствии с указанным в запросе типом комнаты, ценой номера и датой заселения – компьютерные системы позволяют эффективно выполнять все эти задачи за минимальное время.
В данной работе основное внимание уделено функциям администратора гостиницы, задачами которого являются резервирование номеров, поселение, расчет, контроль состояния номеров и т.д.
В первом разделе курсовой работы приведены теоретические основы применения информационных технологий в управлении предприятием, описаны информационные технологии управления фирмами, проанализированы особенности организации и внедрения информационных технологий: проведение взаимоувязки с текущей системой управления, учет характеристик внедряемых информационных технологий, задачи планирования информационных технологий. Особое внимание в первом разделе курсовой работы уделено особенностям автоматизации задач гостиничного бизнеса, описаны актуальные бизнес-процессы функционирования предприятий гостиничной индустрии.
Второй раздел курсовой работы посвящен анализу объекта исследования, приведена краткая характеристика гостиницы «Полярные зори», изучены основные технико-экономические характеристики гостиницы, проанализирована организационная структура предприятия,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу