*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

методики оценки стоимости акций компаний на примере ОАО «_________»

дипломные работы, Разное

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методологические основы оценки стоимости акций компаний 7
1.1 Организация оценочной деятельности в Российской Федерации 7
1.2.Подходы к оценке стоимости акций компании 13
1.3. Особенности оценки кредитных организаций 21
2. Анализ деятельности банка ОАО «...» 30
2.1. Краткая характеристика банка 30
2.2. Анализ исполнения банком обязательных нормативов Банка России 33
2.3. Порядок ведения операций по обслуживанию клиентов 35
3. Оценка стоимости акций банка «...» 41
3.1. Доходный подход к оценке стоимости акций 41
3.2. Затратный подход к оценке стоимости акций банка 48
3.3. Сравнительный подход к оценке стоимости акций банка 55
Заключение 70
Список использованной литературы 74
Приложения 76
Российская Федерация поставила стратегическую экономическую цель удвоить валовой внутренний продукт (ВВП). К числу основных инструментов для достижения этой цели принадлежат улучшение инвестиционного климата в стране и создание рынков капитала. Прогресс в этих областях в весьма значительной степени зависит от адекватного развития финансовых рынков, играющих важную роль в экономике страны, деловой активности компаний и росте благосостояния населения.
Передача центральной роли в процессе оценки деятельности фирмы росту ее рыночной стоимости обосновывается, в первую очередь, понятным стремлением собственников к приумножению или повышению эффективности использования своего капитала. В настоящее время в передовых компаниях от финансового менеджера требуется умение измерять стоимостной эффект любых организационных, технологических или маркетинговых решений, на основе которого во многом определяется стратегия развития предприятия. Решение в организации может считаться приемлемым в случае, если его реализация приводит к образованию добавленной стоимости.
Несмотря на положительный опыт применения концепций управления стоимостью западными компаниями, в настоящее время они не находят широкого распространения в практике российского бизнеса. Среди причин этого, по нашему мнению, следует назвать относительную неэффективность отечественного фондового рынка, недостаточную степень научной и практической разработанности проблем применения указанных концепций в ...
Основой для оценки рыночной стоимости акций является определение их стоимости как финансового инструмента, способного приносить прибыль его владельцу. Основными способами извлечения прибыли являются получение дивидендов и рост стоимости акции, связанный с улучшением финансовых показателей компании, расширением ее бизнеса и увеличением стоимости ее активов. Поэтому основными методами оценки стоимости акций являются метод рынка капитала, метод чистых активов, метод дисконтирования денежных потоков и капитализации прибыли.
Доходный подход позволяет провести прямую оценку стоимости фирмы в зависимости от ожидаемых будущих доходов.
Базовым понятием в доходном подходе являются чистые денежные поступления или чистые денежные потоки, определяемые как разность между притоками и оттоками денежных средств за определенный период времени.
Приведение будущих денежных поступлений к текущей стоимости проводится с использованием ставки дисконта. Вследствие неопределенности или риска, связанного с получением будущих доходов, ставка дисконта должна превышать безрисковую ставку дохода, то есть должна обеспечить премию за риск инвестирования в оцениваемую фирму, Иными словами, дисконтная ставка должна отражать требуемую инвесторам ставку прибыли с учетом предполагаемого риска.
Результат показывает оценочную стоимость собственного капитала ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу