*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

повышение эффективности реализации стратегии предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Раздел 1. Концепция эффективности бизнеса
Раздел 2. Методы повышения эффективности деятельности организации на основе системы сбалансированных показателей – BSC на корпоративном уровне. Обоснование более выгодного метода
Раздел 3. Разработка корпоративной стратегической карты (Strategic Map)
1. Стратегическая карта по финансовой перспективе
2. Стратегическая карта по клиентской перспективе
3. Стратегическая карта по внутренней/процессной перспективе
4. Стратегическая карта по перспективе «Персонал и системы»
5. Корпоративная стратегическая карта
Раздел 4. Разработка корпоративной счетной карты (Score Card)
1. Счетная карта по финансовой перспективе
2. Счетная карта по клиентской перспективе
3. Счетная карта по внутренней/процессной перспективе
4. Счетная карта по перспективе «Персонал и системы»
5. Корпоративная счетная карта
Раздел 5. Экономическая эффективность внедрения системы сбалансированных показателей – BSC на корпоративном уровне
Заключение
Список использованной литературы
Обеспечение качества всегда было и остается одной из самых сложных задач, с которыми приходится сталкиваться организациям при производстве продукции и предоставлении услуг. Одним из наиболее эффективных путей решения этой задачи является применение международных стандартов ИСО серии 9001:2000, а также использование системы сбалансированных показателей – BSC.
Внедрение стандартов ИСО является достаточно сложным, трудоемким и длительным во времени процессом. Составление карт более легкий и увлекательный процесс. Успех этой работы во многом зависит от того, насколько правильно понимаются и воплощаются на практике методические и организационные подходы. Для успешного составления карт прежде всего необходимо, что-бы вопрос об их создании решался в рамках стратегического менеджмента и в процесс разработки и внедрения системы были вовлечены руководство и весь персонал организации. Такая постановка вопроса требует развития аналитических инструментов, которые бы могли соответствовать новому подходу.
Сбалансированная система показателей (balanced scorecard – BSC), разработанная в 1990-х гг., которая из средства совершенствования системы оценки нематериальных активов превратилась в действенную методику разработки и реализации общей концепции развития организации, ее инновационной стратегии и политики, является одним из инструментов, с помощью которого внедрение СМК может быть ускорено. Это относительно новая управленческая технология, интегрально реализующая алгоритм стратегического управления начиная с планирования и заканчивая мониторингом.
Цель проекта: ...
Анализ опыта внедрения ССП на конкретном предприятии управляющей компании Холдинга Северо-Запад ООО - показал, что использование стратегических карт, приводит к росту эффективности управления, что находит свое отражение в росте стоимости компании и улучшении ключевых показателей по направлениям отраженным в стратегической карты через повышение внимания к достижению этих целей.
Анализ ключевых показателей ООО - показал, что внедрение на дан-ном предприятии ССП, позволило сделать ему качественный рывок по ключевым направлениям развития. Проведенный опрос среди менеджеров предприятия показал, что около 85% менеджеров связывают этот качественный скачок в развитии с внедрением системы сбалансированных показателей, позволившей улучшить ряд ключевых процессов стратегического менеджмента. Таким образом, можно констатировать, что предлагаемый подход к внедрению системы сбалансированных показателей на предприятиях промышленности позволяет улучшить ключевые процессы стратегического планирования и реализации стратегии.
Рассмотренные выводы не претендуют на исчерпывающую полноту раскрытия всех теоретических и практических проблем, связанных с формированием систем стратегического управления. Возможно, есть необходимость дальнейшего углубления исследования, однако надеемся ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу