*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

механизм государственногго управления финансами, его структура и изменения в процессе глобализации

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Механизм управления финансами 5
2. Органы управления финансами 10
3. Глобализация экономики и финансов, мировые финансовые рынки 14
Заключение 21
Список литературы 22
Введение
Актуальность темы. Развитие рыночных отношений в России происходит в условиях низкой конкурентоспособности российских компаний не только на внешнем, но и на внутреннем рынке, неразвитости институциональных основ экономического механизма, слабости рыночной инфраструктуры, низкого уровня исполнения государством своих функций, неустойчивого состояния государственных финансов.
Сложность поиска путей их качественного изменения проявляется в том, что они носят взаимосвязанный характер и требуют комплексного подхода в рамках проводимой государством финансовой политики.
Поскольку многие страны находятся на разной стадии экономического развития, имеют отличные по характеру институты, приоритеты и пр., они не могут и не должны осуществлять политику открытых дверей все сразу и в равной мере. Вместе с тем нельзя бесконечно сопротивляться силам глобализации, необходимо постепенно научиться управлять этим процессом, направляя экономику в его русло.
Глобализация, (глобализм) - возрастание роли внешних факторов (экономических, социальных и культурных) в воспроизводстве всех стран-участниц этого процесса, формирование единого мирового рынка (рынков) без национальных барьеров и создание единых юридических условий для всех стран.
Цель работы – изучить особенности механизма управления финансами в условиях глобализации.
Задачи:
определить механизм управления финансами;
изучить органы управления финансами;
определить особенности глобализации экономики и финансов, мировые финансовые рынки.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, трех вопросов, заключения и списка литературы.
Заключение
Главенствующая роль в глобализации современных экономических отношений принадлежит именно финансам. В мире сложилась институционная структура глобальных финансов - международные финансовые организации, каждая из которых имеет задачи и свои функции и сферы влияния.
Проблемы регулирования - ключевая проблема эффективной глобальной финансовой системы.
Анализируя все вышеизложенные в работе положения можно сделать вывод о том, что глобализация принесла не только положительные, но и отрицательные элементы в жизнь мирового сообщества. Не все страны получили выгоду от этого процесса.
Поскольку глобализация ухудшила положение довольно значительного числа развивающихся стран, то в конце 90-х годов в них возникли антиглоблистские движения. Впоследствии к ним начали присоединяться и граждане развитых стран. В этом движении произошла консолидация самых разнородных сил - предпринимателей развитых стран, связанных с внутренним рынком, профсоюзов, социалистов, анархистов, зеленых, левых социал-демократов и др. Представляется, что добиться прекращения глобализации эти силы не смогут, так как в ее основе лежит международное разделение труда, которое необратимо. Однако их давление может изменить ее формы и методы с тем, чтобы приспособить ее к интересам производителей, обслуживающих внутренний рынок, и менее развитых стран.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу