*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика финансирование текущей деятельности торгового предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 630 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Понятие краткосрочной финансовой политики и экономическое содержание и классификация издержек предприятия 5
2. Издержки предприятия как объект краткосрочной финансовой политики 13
3.Анализ финансовой политики предприятия в управлении издержками на предстоящий период 25
Заключение 37
Список использованной литературы 39
Приложения 42
Введение

Актуальность темы: В условиях рыночной экономики становится актуальным совершенствование организации управления предприятием и процессом производства, эффективным использованием финансовых, материальных и трудовых ресурсов, основных фондов, материальных запасов и т.д. Целью решения всех этих задач является снижение себестоимости выпускаемой продукции, чтобы обеспечить увеличение ее сбыта и повысить конкурентоспособность на рынке товаров. Данные вопросы должны решаться наряду с такими задачами, как увеличение объемов выпуска продукции, разработка новых образцов техники, повышение качества и надежности выпускаемой продукции и т.п.
В настоящее время перед любой современной российской организацией стоит задача внедрения эффективной системы управления ресурсами и контроля за деятельностью организации. Концентрация и комбинирование производства, наметившиеся тенденции к сближению отечественной и зарубежной экономических систем, расширение рыночных коммуникаций заставили пересмотреть саму концепцию управления. Одним из направлений совершенствования деятельности управленческого аппарата организации является создание концепции интегрированного учета, бюджетирования и анализа затрат. Именно поиску методов управления и контроля за затратами организации, отвечающих современным требованиям рынка и приемлемых для российских предприятий, посвящена данная курсовая работа.
Отдельные вопросы исследования данной проблемы рассмотре¬ны в публикациях Аксененко А.Ф., Кашаева А.Н., Ивашкевича В.В., Карповой Т.П., Николаевой С.А., Новиченко П.П., Палия В.Ф., Соколовской Г. А. и др.
Краткосрочная финансовая политика – особая сфера экономических отношений, связанных с основами эффективного текущего и оперативного управления финансами предприятия, фирм, компаний.
Актуальность и значимость темы курсовой работы определяется тем, что в рыночной экономике очень важно знать порядок принятия краткосрочных финансовых решений, касающихся планирования, контроля и анализа...
Заключение

Управление затратами - это непрерывный во времени процесс комплексного воздействия на издержки хозяйствующего субъекта с целью обеспечения их оптимального уровня, структуры и динамики.
Основными элементами системы управления затратами являются объекты управления затратами (это уровень, формирование и структура издержек), технология управления затратами (осуществление процедур, необходимых для выявления отклонений фактических показателей затрат от плановых), субъекты управления затратами (структурные подразделения предприятия, осуществляющие процедуры управления затратами), предметы управления затратами (отдельные характеристики состояния затрат: соблюдение лимитов ФОТ, расходов сырья и материалов и т. п.).
Важное значение в анализе хозяйственной деятельности имеет группировка резервов по трем основным моментам:
1. Основные производственные показатели;
2. Трудовые ресурсы;
3. Материальные ресурсы.
ООО «ТрансКонсалтСистем» было организовано в конце 2005 года. Юридический адрес компании: 450000, Республика Башкортостан, г.Уфа, улица Ленина дом 26 офис 219.
Основными затратами на ООО «ТрансКонсалтСистем» учитываю специфику деятельности предприятия есть затраты на персонал.
Анализ вознаграждения персонала представляет собой сложную систему, включающую множество элементов, находящихся между собой во взаимосвязи и подверженных влиянию большого числа внутренних и внешних факторов.
Поскольку, на ООО «ТрансКонсалтСистем» основная доля затрат – это затраты на персонал, то рассмотрим программу оптимизации численности рабочих предприятия.
Программа оптимизации численности предприятия предусматривает:
- вывод из списочного состава и последующее сокращение 3 чел. Сторожей, заключение договора на охрану территории предприятия с ЧОП.
- вывод из списочного состава и последующее сокращение 8 чел. Персонала, занимающегося уборкой территории предприятия, заключение договора с предприятием специализирующимся на уборке помещений.
- вывод из списочного состава и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу