*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

совершествованея банкивського маркетинга в банковськой деяльности

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 720 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СОДЕРЖАНИЕ И СПЕЦИФИКА МАРКЕТИНГА БАНКОВСКИХ УСЛУГ 5
1.1. Сущность, понятие и необходимость маркетинга банковских услуг 5
1.2. Специфика банковского маркетинга 8
ГЛАВА 2. МАРКЕТИНГ БАНКОВСКИХ УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ ОАО «ТРАНСКРЕДИТБАНК» 14
2.1. Краткая характеристика ОАО «ТрансКредитБанк» 14
2.2. Маркетинговый анализ по видам операций 16
2.3. Анализ деятельности банка по предоставлению услуг 23
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ БАНКОВСКОГО МАРКЕТИНГА В БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46
ПРИЛОЖЕНИЯ 48
ВВЕДЕНИЕ

Сущность банковского маркетинга, его содержание, некоторые тенденции развития банковского маркетинга и российского рынка банковских услуг и остановиться лишь на некоторых наиболее перспективных, на наш взгляд, направлениях работы коммерческих банков и банковских услугах, на самом деле рынок привлекательных банковских услуг гораздо шире и каждый банк определяет для себя свое направление развития, а локальные банковские рынки могут иметь свои собственные тенденции развития.
Рассматривая широкий спектр банковских услуг, следует отметить, что большинство из них уже предлагается многими отечественными коммерческими банками, и перечень этих услуг быстро растет. Российский рынок банковских продуктов и услуг постоянно претерпевает серьезные изменения под влиянием жесткой конкурентной борьбы между кредитными организациями, их стремлением диверсифицировать набор предлагаемых услуг и повысить качество банковского сервиса.
Отечественная банковская система во все возрастающих размерах становится одним из основных факторов глубинных рыночных преобразований в России, последовательно совершенствуясь при этом в качественном отношении.
Развитие рыночных отношений и формирование современной банковской системы вносят существенные изменения в банковскую деятельность. Из типичного планово-распределительного учреждения, каковым банк являлся в советский период, он становится полноценным коммерческим предприятием. Также как любое предприятие, банк обязан заботиться о сбыте своих услуг. В условиях возрастающей конкуренции на рынке банковских услуг необходимо усиление маркетинговой деятельности.
Применение маркетинга банком характеризуется наличием в его деятельности следующих черт, являющихся сущностными признаками маркетинга:
-ориентация на потребности клиентов (маркетинговая философия);
-применение множества инструментов рыночной политики (маркетинг-микс);
-целенаправленная координация всех видов деятельности в сфере сбыта (маркетинговое управление).
Следует отметить, что...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Тот, кто владеет и умеет распоряжаться информацией, владеет, как известно, миром. Информация для банковского маркетинга – это почти равен воздуху. Конъюнктура очень динамично изменяется, а с ней должны меняться и предложения, а также ценовая динамика банков. Банк, ориентирующийся в большей степени на клиентов и собственные прибыли, должен очень быстро реагировать на все происходящее. И, что важно для привлечения клиентуры, по возможности предвосхищать события быстрой реакцией.
В каждом банке существуют свои программы, занимающиеся сбором, обновлением, накоплением и, самое важное звено, анализированием полученных данных. Ее источники могут быть разными, это и СМИ, это и внутрибанковские источники, это и обращение к консалтинговым агентствам, покупка информации, а также отчетная документация и литература.
Информация маркетингового характера никогда не уничтожается, а только лишь дополняется с перспективой долгосрочного пользования и максимально полного анализа. Она не дробится, так как в этом нет смысла: чем больше известно о данном предмете, тем более успешным будет любой возможный прогноз. Создаются специальные, так называемые «банки» информации. Современные технологические достижения позволяют накапливать огромные массивы, упорядоченные по самым разным принципам, помогающие в любом из видов работы. Процесс автоматизации обработки всех имеющихся данных, появление специальных написанных компьютерных продуктов – программ, безусловно, облегчает работу маркетологов.
Это обеспечивает банк возможностями быстро и мобильно реагировать на любые события. В банки информативных залежей входят не только сведения о рынках, о клиентской наработанной базе и всех операциях, проведенных за период существования банка, но и весь массив сведений, которые касаются непосредственно внешних факторов. Информация о конкурентах и их возможностях, происходящих в стране, в конкретных регионах событиях, с теми или другими социальными прослойками жителей, промышленные и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу