*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-экономического состояния предприятия

контрольные работы, АХД

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 756

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
Раздел 1. Экономический анализ деятельности
1.1. Анализ использования основных производственных средств
1.3. Анализ использования оборотных средств
1.4. Анализ изменения хозяйственных результатов ОАО «Мельничный комбинат в Сокольниках»
Раздел 2. Анализ финансового состояния
2.1. Оценка общего финансового состояния предприятия по свернутому балансу
2.2. Оценка платежеспособности, абсолютной и относительной ликвидности предприятия
2.3. Оценка финансовой устойчивости предприятия
2.4. Оценка финансовой зависимости предприятия по пассиву: вертикальный и горизонтальный анализ пассива, расчет коэффициентов капитализации и покрытия
2.5. Оценка изменения рентабельности хозяйственной деятельности
Заключение
Список литературы
Приложения
Анализ финансово-экономического состояния предприятия – неотъемлемая часть финансового анализа. В основе финансового анализа лежит анализ финансовой отчетности. Это обуславливает использование методов и рабочих приемов финансового анализа при проведении оценки финансово-экономического состояния. Суть финансового менеджмента заключается в такой организации управления финансами, которая позволяет привлекать дополнительные финансовые ресурсы на самых выгодных условиях, инвестировать с наибольшим эффектом, осуществлять прибыльные операции на финансовом рынке. Успех в области финансового менеджмента во многом зависит от всесторонности, регулярности, тщательности изучения финансовой отчетности. При этом ведущее положение занимает анализ финансово-экономического состояния предприятия.
Основной целью проведения финансово-экономического анализа на предприятии является получение отчетов, состоящих из небольшого числа ключевых (наиболее информативных) показателей, дающих объективную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами.
Применение в расчетах финансовых коэффициентов (показателей) дает возможность повысить качество оценки и составить объективное заключение о финансовом положении предприятия, поскольку позволяет определить тот круг сведений, который важен для пользователей финансовой отчетности с точки зрения принятия решений.
Данные финансово-экономического анализа отражают настоящее положение предприятия, его прошлые достижения, выявляют зависимость показателей финансово-хозяйственной деятельности от различных факторов, помогают найти источники текущих проблем и предотвратить их негативные последствия и позволяют оценить относительное финансовое положение предприятия. Именно на основании данных финансово-экономического анализа можно сформировать обоснованное и своевременное решение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу