*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика

рефераты, Логистика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Место логистики снабжения в логистической системе предприятия. Объект логистики снабжения 4
2.Грузовая единица в логистике: характеристика и формирование 6
3.Система показателей использования материальных ресурсов на предприятиях и в отраслях производства 8
Заключение 15
Список литературы 16
Введение

Актуальность темы. Логистика — наука об организации совместной деятельности сотрудников функциональных ключевых подразделений предпри¬ятия, а также группы предприятий по продвижению продукции по цепи поставок на основе интеграции и координации функций по обслуживанию потребителей в целях минимизации общих затрат ресурсов предприятия.
Логистика — наука о планировании, контроле и управлении транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе дове¬дения сырья и материалов до производственного предприятия, внутризаводской переработки сырья, материалов и полуфабрика¬тов; доведение готовой продукции до потребителя в соответствии с интересами и требованиями последнего, а также передача, хра¬нение и обработка соответствующей информации.
Логистика — организация и управление производством, транс-портировкой, хранением и перевалкой товаров, а также относя¬щимися к ним вспомогательными процессами и принятие решений на месте для того, чтобы предоставить в распоряжение клиентов нужные товары в желаемый срок и в нужном количестве.
Цель работы – исследовать основные характеристики логистики.
Задачи: изучить место логистики снабжения в логистической системе предприятия, грузовую единицу в логистике, проанализировать систему показателей использования материальных ресурсов на предприятиях и в отраслях производства
Структура работы. Работа состоит из введения, трех вопросов, которые раскрывают тему, заключения и списка литературы.
Заключение

Одна из основных задач систем снабжения — обеспечение запла-нированного уровня обслуживания потребителей с минимальными общими затратами.
Требования к системе снабжения:
1. Обеспечение непрерывного потока продукции: обеспечение непре-рывного потока сырья, комплектующих и предоставления услуг, необходимых для жизнедеятельности предприятия.
2. Управление запасами: сведение уровня инвестиций, связанных с запасами продукции, и затрат на их поддержание к минимуму.
3. Поддержание уровня качества обслуживания потребителей.
4. Работа с поставщиками: поиск компетентных поставщиков.
5. Стандартизация: покупка стандартной продукции там, где это возможно.
6. Достижение минимальной общей стоимости обслуживания', про¬цесс закупки требует наличия продукции и обслуживания по наименьшей стоимости.
7. Обеспечение конкурентного преимущества предприятия.
8. Развитие отношений и достижение гармоничных, продуктивных и рабочих отношений с сотрудниками других функциональных подразделений предприятия.
9. Обеспечение снабжения при снижении уровня накладных расходов.
На практике применяют различные методы пакетирования грузовых единиц, такие как обандероливание стальными или полиэтиленовыми лентами, веревками, резиновыми сцепками, клейкой лентой и др.
Кроме того, хранящаяся в стеллаже обандероленная пленкой грузовая единица, может быть вскрыта для отборки части пакета. При этом целостность грузовой единицы не нарушается, что также дает экономию рабочего времени: не требует повторной упаковки груза.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу