*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этапы и перспективы развития логистики. Запасы в логистике

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Этапы и перспективы развития логистики 4
2. Перспективы развития логистики 12
2. Запасы в логистике 13
4. Контроль запасов 19
Заключение 24
Список литературы 26
Введение

Актуальность темы. Сбытовой деятельности соответствует концепция маркетинга – концепция управления предприятием, основанная на проектировании, формировании и оптимизации макроэкономической системы распределения продукции и услуг и ее эффективном использовании для достижения целей предприятия при наличии разнородных (дифференцированных) потребностей клиентов. Внедрение данной концепции стало ответом на трудности сбыта продукции и услуг, с которыми столкнулись предприятия и организации на конкретном этапе насыщения рынка различными товарами. Особенность маркетинговой концепции управления – ориентация на удовлетворение максимального количества потребностей физических и юридических лиц, выявленных на основе сегментации рынка. Это становится возможным посредством адаптации производственной и сбытовой деятельности к условиям «рынка покупателя».
Дальнейшее развитие рыночных отношений убеждает в том, что обеспечение конкурентоспособности в условиях повышенной нестабильности внешней среды невозможно достигнуть без комплексного подхода к управлению хозяйственной деятельностью (совокупности операционной, сбытовой и закупочной составляющих), т.е. без реализации концепции логистики – концепции управления предприятием, основанной на проектировании, формировании и оптимизации макроэкономической концентрационно-распределительной системы и ее эффективном использовании для достижения целей предприятия при наличии элитарных потребностей клиентов.
Цель работы – изучить этапы и перспективы развития логистики.
Задачи: изучить понятие, этапы, перспективы развития логистики, а также оценить запасы в логистике.
Структура работы. Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
Заключение

Как показывает практика хозяйствования, в современных условиях эффективность управления потоковыми процессами резко снижается, если отдельные элементы, субъекты и сферы управления не согласованы друг с другом. Логистические системы углубляют взаимодействие и интеграцию всех ее составляющих. Высокая эффективность принятых логистических решений основывается на разработке и использовании соответствующей, индивидуализированной методологии, в тесном сочетании стратегии предприятия и системы принятых решений на всех уровнях управления.
Внедрение логистического подхода в организацию структур управления и построение интегрированной логистической системы существенно меняет взаимодействие экономических потоков. При построении логистических систем важнейшим критерием выбора варианта взаимодействия является величина затрат для достижения цели. Как ограничения взаимодействия выступают внешние и внутренние факторы: емкость рынка, его тип, доступ к сырью и энергии, интеллектуальные ресурсы, финансовые возможности предприятия.
Ключевым фактором, определяющим взаимодействие потоковых процессов, является цель системы и иерархии заданий по ее достижению.
Интегрированная логистика на предприятии координирует маркетинг, закупку, производство, финансы, информацию, сервис.
Предприятия, которые используют логистическое управление, получают такие конкурентные преимущества:
− оптимизацию экономических потоков предприятия;
− рациональную организацию использования всех видов ресурсов предприятия;
− координацию деятельности всех подразделений предприятия в процессе управления экономическими потоками;
− интеграцию усилий всех участников трансакций, связанных с рыночно ориентированной деятельностью предприятия;
− сочетание технологий экономических потоков предприятия вплоть до сочетания экономических интересов участников логистических систем....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу