*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по менеджменту

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 480 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Сущность и основные теории мотивации. Значение мотивации в обеспечении эффективности менеджмента организаций 5
2. Ортобиоз, слагаемые ортобиоза: релаксация, рекреация, катарсис. Значение в практике работы руководителей, подчиненных. 19
3. Практическая часть 26
Задание 34 26
Задание 42 28
Заключение 31
Список литературы 32
Введение
Мотивация – одна из функций менеджмента, представляющая собой создание системы стимулов и санкций, повышающих заинтересованность всего коллектива и каждого работника в повышении эффективности производства. Наряду с тем мотивация предусматривает и создание таких условий, при которых в полной мере раскрываются возможности работников, и повышается их трудовая активность.
Под мотивами понимают активные движущие силы, определяющие поведение людей. Поведение человека всегда мотивировано. Это может быть упорная работа с воодушевлением и энтузиазмом, а может быть уклонение от нее в знак протеста. Поведение может иметь любые другие формы проявления, однако всегда следует искать мотив поведения. Без причины человек ничего не делает. Работая с людьми, руководитель должен научится понимать механизм формирования их поступков, мотивов поведения, тогда ему будут понятны и причины, вызывающие те или иные поступки, он сможет находить более эффективные пути воздействия на людей, взаимодействия с ними.
В преуспевающих фирмах США, Японии, Германии мотивация признается важнейшей функцией менеджеров всех уровней.
Общецивилизационная ценность опыта стран с развитым рынком не только в том, что созданы и отработаны эффективные рыночные технологии, но и в том, что среди них выкристаллизовалась и получила максимальное развитие одна из важнейших технологий – мотивация.
Менеджеры должны обладать по возможности богатой и разнообразной информацией о жизни, деятельности, взглядах, потребностях и т.д. и т. п. членов коллектива. Чем богаче эта информация, тем более широкую и разнообразную систему стимулов можно выработать и, следовательно, тем точнее можно реагировать на изменения в поведении людей, побуждать их к достижению поставленных целей.
Цель работы - изучить основные категории мотивационного менеджмента и научиться применять их при разрешении практических задач.
Цель работы достигается путем решения следующих задач:
1. Изучить сущность и основные теории мотивации. Значение...
Заключение
Изучение опыта мотивации ведущих корпораций мира является обязательной предпосылкой успеха современного менеджера и предпринимателя. Этот опыт необычайно богат и только одного перечисления разнообразных методов и приемов эффективного влияния на работников может занять не один десяток страниц.
Однако главные уроки не многочисленны, достаточно просты и понятны. Их суть сводится к преодолению архаичного представления о возможности действенной мотивации преимущественно через оплату труда. Такая позиция себя совершенно не оправдывает и во всем цивилизованном мире давно заменена концепцией комплексной (системной) мотивации, основанной на признании индивидуального труда уважительном и внимательном отношении каждому без исключения работнику.
Люди требуют к себе индивидуального подхода. Они хотят, чтобы к ним обращались уважительно, по имени, а не «Эй ты». Они хотят иметь сою собственность, стремятся обзавестись своими семьями, их труд должен оцениваться и получать признание. Если руководство упускает из своего поля зрения человека как личность, оно утрачивает чувство реальности. Даже в Японии, где в течении многих лет общество было наиболее успешным образом связано узами взаимодействия, люди начинают требовать признания и индивидуального к себе подхода.
Учитывая многогранность и комплексность действенной мотивации, нельзя пренебрегать самим механизмом использования мотивации при практической деятельности менеджера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу