*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Всероссийский союз страховщиков

рефераты, Страхование

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Всероссийский Союз Страховщиков 5
2. Деятельность Всероссийского Союза Страховщиков в регионах 8
3. Участие в международных конференциях 11
Заключение 15
Список литературы 16
Введение

Актуальность темы. Всероссийский Союз Страховщиков (ВСС), всероссийский союз страховщиков (ВСС) является единым союзом профессиональных участников страхового рынка на федеральном уровне.
Каждому члену Союза, независимо от масштабов его деятельности, ВСС стремится оказать и оказывает необходимую помощь в решении его конкретных проблем, одновременно проводя большую работу, нацеленную на решение общих задач страхового сообщества России.
Членам ВСС регулярно направляется объективная информация по страховому рынку, состоянии развития страхового законодательства и другим вопросам.
Он призван координировать деятельность своих членов, представлять и защищать их общие интересы в отношениях с российскими и зарубежными организациями и органами власти.
Основой финансирования ВСС являются членские взносы. Базой для определения размера ежегодного членского взноса является смета расходов ВСС, обеспечивающая решение уставных задач. Размеры вступительного и членского взноса определяются Президиумом ВСС ежегодно.
Вступающие в ВСС страховые и иные организации оплачивают установленные для данного года вступительный и членский взнос одновременно.
Члены ВСС также вносят свой вклад в усиление влияния и расширение сферы деятельности Союза и обеспечение его материальной базы непосредственно участвуя в избранных направлениях деятельности ВСС.
Объектом работы является Всероссийский союз страховщиков.
Целью работы является изучение Всероссийского союза страховщиков.
Задачами работы является рассмотрение Всероссийского союза страховщиков, основ его деятельности, структуру его органов, рассмотрены его особенности.
Структура работы. Работа состоит из введения, 3 глав, заключения и списка литературы.
Заключение

Итак, из проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Всероссийский Союз Страховщиков (ВСС), всероссийский союз страховщиков (ВСС) является единым союзом профессиональных участников страхового рынка на федеральном уровне. Он призван координировать деятельность своих членов, представлять и защищать их общие интересы в отношениях с российскими и зарубежными организациями и органами власти.
В настоящее время действительными и ассоциированными членами Всероссийского союза страховщиков является более 190 страховых компаний России, обеспечивающих поступление 70% совокупной национальной страховой премии, региональные страховые ассоциации, участники инфраструктуры страхового рынка.
Основой деятельности Представительства Всероссийского Союза Страховщиков является координация в рамках полномочий, полученных от ВСС, деятельности страховых организаций работающих в регионе, содействие развитию страхового рынка, формирование его инфраструктуры, урегулирование отношений как между страховыми организациями, так и между ними и другими субъектами рынка.
Наиболее приоритетными направлениями для динамичного и качественного развития страхового рынка являются:
- Создание механизма исполнения ответственности государства, бизнеса и граждан друг перед другом;
- Улучшение защиты интересов страхователей;
- Развитие новых видов страхования ответственности;
- Создание Союза союзов страховщиков;
- Выработка профессиональных стандартов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу