*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет экономической эффективности инвестиционного проекта по выпуску консервов

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Ресурсный потенциал рыбохозяйственного комплекса 6
2. Экономическая характеристика ООО «Боско» 15
3. Расчет инвестиционного проекта по выпуску консервов паштета 20
3.1Расчет потребности в капитальных вложениях. 20
3.2 Расчет плановых доходов предприятия от реализации продукции. 22
3.3 Затраты на сырье 22
3.4 Расчет годовых затрат на вспомогательные материалы 23
3.5 Годовые расходы на тару и тарные материалы. 24
3.6 Расчет годовых затрат на воду для технологических целей 25
3.7 Годовые расходы на энергию для технологических целей. 26
3.8 Амортизация основных производственных фондов. 27
3.9 Заработная плата производственных рабочих 28
3.10 Единый социальный налог 30
3.11 Расходы на коммунальные услуги 30
3.12 Износ санитарной и специальной одежды, малоценного инвентаря и расходы по их содержанию. 30
3.13 Расчет общей суммы затрат (себестоимости продукции). 31
3.14 Прибыль и рентабельность 32
Заключение 35
Список литературы 35
Введение

Рыбоперерабатывающая отрасль, как и весь рыбохозяйственный комплекс, находится в непростой ситуации, причиной чему является упадок отрасли в годы общероссийского экономического кризиса. Еще в 1985 году среднедушевое потребление рыбных продуктов было на 47%, а в 1990 году - на 41% выше уровня 2004 года. Несмотря на сложившуюся ситуацию, рынок прошел стадию упадка и в последнее время достаточно активно развивается, причем основной вклад вносят российские компании - прирост рынка в 2009 году был на 90,6% обусловлен увеличением производства отечественной продукции.
На развитие рынка, в первую очередь, влияет увеличение спроса на рыбную продукцию. Особенно динамично развивается премиум-сегмент пресервов из рыбы и морепродуктов. Причинами такого смещения потребительских акцентов являются увеличение доходов населения, стремление к здоровому образу жизни при возрастающей нехватке времени. Но, несмотря на постоянно растущий спрос на них, основная часть покупателей по-прежнему отдает предпочтение рыбным консервам - ценовой фактор играет важную роль на российском рынке.
Смещение потребительских предпочтений не могло не сказаться на структуре выпуска консервов и пресервов. В период с 2002 по 2009 гг. доля дешевых консервов из рыбы (в первую очередь, в томате) а натуральном выражении снизилась практически в 2 раза, в то время как доля дорогой продукции неуклонно возрастала. В 2008 году дешевые рыбные консервы в томате продолжат и дальше уступать свои позиции и по итогам года составят всего 14,6% от общего объема производства консервов и пресервов.
В целом, объем выпуска рыбных консервов и пресервов по итогам 2007 года увеличился на 3,75% в натуральном выражении. Больше всего отечественными предприятиями выпускается натуральных рыбных консервов (из печени трески, лососевых, из сельди, скумбрии, крабовых) - 52,5% в общероссийском объеме производства.
К результатам заметного оздоровления рыбной отрасли можно отнести расширение производителями ассортиментной линейки (в...
Заключение

В данной курсовой работе было рассчитано инвестиционный проект по выпуску консервов согласно установленной методике расчета и данным предприятия ООО «Боско».
Система показателей эффективности производства должна давать всестороннюю оценку использования всех ресурсов предприятия и содержать все общеэкономические показатели. Очень важно, чтобы расчеты эффективности производства велись непрерывно: на стадиях проекта плана, утверждения плана, по мере его выполнения.
Если принять во внимание вышеизложенное желательно обращение к специалистам в областях разработки технологической и проектной документации для создания новых и реконструкции действующих производств и правильного ведения технологических процессов, достижения высокого качества продукции и максимальной производительности оборудования при минимальных затратах.
Результаты расчетов показывают, что данное производство не будет убыточным и будет иметь небольшой срок окупаемости – 1,4 года. Таким образом, инвестиции по данному проекту будут весьма эффективны. Прибыль увеличится после введения этой линии на 5937209,26. Также увеличится рентабельность продукции на 2,2%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу