*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое управление на предприятиях в сфере сервиса на примере ООО Автосервис Южный

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 1301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретическая часть 5
1.1. Понятие и сущность стратегии организации 5
1.2. Выбор стратегии организации 7
1.3. Эффективность выбора стратегии организации и методика ее повышения 9
2. Практическая часть 12
2.1. Общая характеристика ООО "Автосервис Южный" 12
2.2. Анализ технико-экономических показателей ООО «Автосервис Южный» 15
2.2.1. Анализ трудовых ресурсов 16
2.2.2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности 17
2.3. Анализ реализации услуг ООО «Автосервис Южный» 18
2.3.1. Индексация степени удовлетворения потребителей 18
2.3.2. Мероприятия по повышению эффективности организации управления ООО «Автосервис Южный» 21
Заключение 25
Список литературы 27
Приложения 28
Введение
Каждое предприятие, создано для достижения успеха, и самого начала своей деятельности целевыми ориентирами выбирает рост и развитие. Однако реальная деятельность корректирует эти основные идеалы, поскольку нередко создаются условия, в которых удержание высоких темпов развития не является эффективным решением. Объективные и субъективные причины заставляют предприятие увеличивать или уменьшать темпы роста продаж, других количественных и качественных показателей, а следовательно, объемов прибылей и возможностей реинвестирования их в производство для дальнейшего развития. В таких случаях речь идет о разных общих стратегиях, а не только о стратегии развития.
Общие стратегии организации – основные управленческие «планы игры», направленные на совершенствование функционирования и развития предприятия в долгосрочной перспективе, путем выполнения продуктово-товарных, ресурсных и функциональных стратегий, необходимых для достижения стратегических целей.
Объектом исследования курсовой работы является стратегическое управление ООО «Автосервис Южный» и внедрение мероприятий стратегического менеджмента на предприятии, занимающимся ремонтом и обслуживанием для автомобилей.
Предмет исследования – стратегическое управление ООО «Автосервис Южный».
Целью курсовой работы является проведение анализа и разработка мероприятий управленческого менеджмента на ООО «Автосервис Южный».
Исходя из поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
1. Охарактеризованть понятие и сущность стратегии организации;
2. Рассмотреть выбор стратегии организации;
3. Ознакомиться эффективность выбора стратегии организации и методика ее повышения;
4. Провести стратегии управления ООО «Автосервис Южный»;
5. Осуществить анализ основных технико-экономических показателей функционирования ООО «Автосервис Южный»;
6. Разработать мероприятия для повышения эффективности стратегического управления ООО «Автосервис Южный.
Основными источниками информации для анализа предприятия служат данные финансовой...
Заключение
Данная курсовая работа посвящена исследованию проблем стратегии организации. В работе были рассмотрены вопросы методов разработки стратегии организации. Проведя анализ литературы по данной проблеме, можно сказать, что основной задачей стратегии организации является отображение перспективы развития компании. Для российских компаний перспективное видение развития имеет особое значение. В силу целого ряда исторически причин, особенностей наноэкономической среды функционирования предприятий отечественный работник предприятия испытывает острую потребность в приобщении не только к трудовому коллективу сегодняшнего дня, но и к будущему компаний. «Компании без будущего» не являются привлекательным местом работы для большинства россиян. Но компания без стратегии - это в значительной мере компания без будущего.
Стратегический процесс служит мощным интегрирующим фактором. В ходе разработки и прохождения стратегии интегрируются: а) интересы субъектов - участников процесса разработки и реализации стратегии; б) функции подразделений предприятия; в) потоки материальных, финансовых и информационных ресурсов; г) потоки системных событий; д) элементы интеллектуального капитала - между собой и с материальными активами; е) функциональные подсистемы, представляющие системную структуру предприятия.
В работе проведен анализ деятельности предприятия ООО «Автосервис Южный». ООО «Автосервис Южный» - быстрорастущая компания, основным видом деятельности которой является ремонт и обслуживание автомобилей г. Кола и Мурманской области.
В курсовом проекте проведен анализ технико-экономических показателей предприятия, проанализированы трудовые ресурсы и производственно-хозяйственная деятельность. Для определения качества сервисов ООО «Автосервис Южный» проведен расчет по методике оценивания индексации степени удовлетворения потребителей.
В рамках рекомендаций по совершенствованию стратегического управления ООО «Автосервис Южный» было предложено стратегическое развитие потенциала ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу