*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности продаж услуг въездного туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 435 руб.

Просмотров: 1192

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В РФ 5
1.1.Этапы развития туризма в Российской Федерации 5
1.2.Современный этап развития туризма 10
1.3.Туристские зоны России 11
2. РАЗВИТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА В РФ 18
2.1.Регионы и виды туризма, пользующиеся популярностью у иностранных граждан 18
2.2.Современное состояние въездного туристского рынка России 20
2.3.Состояние материально-технической базы въездного туризма в РФ 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы. Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия. Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса.
Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития. В свою очередь, на развитие туризма воздействуют различные факторы: демографические, природно-географические, социально-экономические, исторические, религиозные и политико-правовые. Значение туризма как источника валютных поступлений, расширения международных контактов, обеспечения занятости населения постоянно растет. Туристическая деятельность в России регулируется Федеральным Законом (15. С 10667 – 10672). Также разработан ряд концепций реорганизации и развития туризма в РФ [8, c. 106].
Для достижения положительного баланса между ввозимыми в страну деньгами (въездной туризм) и вывозимыми из страны (выездной туризм) не обходимо всячески поддерживать и развивать внутренний туризм с тем, чтобы деньги тратились внутри страны, а не за ее пределами. Хорошо спланированная политика национального туризма приводит в конечном итоге к выгоде для страны.
В российском туризме наблюдается значительное несоответствие уровня обслуживания и пакета услуг, предлагаемых потребителю, международным требованиям и стандартам. Этому в определенной степени способствует малочисленность гостиничных предприятий и специализированных средств размещения, число которых постоянно уменьшается. В 1999 г. из общего числа гостиниц (3386)...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
У России есть все шансы стать новой туристской Меккой. По оценкам всемирного совета по путешествиям и туризму (World Travel and Tourism Council - WTTC), к 2013 г. мировая индустрия путешествий произведёт товаров и услуг на общую сумму порядка $ 9 трлн. WTTC не использует в своих расчётах данные туроператоров, а опирается на статистику ООН, Мирового банка и МВФ.
России в исследованиях WTTC отведено особое место. Эксперты совета считают, что российский туристский рынок будет бурно развиваться, переживёт в ближайшие 10 лет инвестиционный бум и войдёт в тройку мировых лидеров по инвестициям в туристскую отрасль. Россия занимает 9-е место в прогнозе самых популярных туристских направлений к 2020 г. (на 1-м месте Китай). Более того, у России есть все шансы стать новой туристской Меккой. И хотя в стране достаточно проблем с туристской инфраструктурой, что, безусловно, замедляет развитие рынка, здесь есть то, что в ближайшее десятилетие будет пользоваться наибольшим спросом у путешественников, а именно экстремальность и своеобразие.
Въездной сектор туристского рынка считается сейчас самым перспективным. Главным препятствием на пути увеличения въездного потока остается нехватка приличных гостиничных мест. Туроператоры уверены, что в этом году проблема решена точно не будет. Туристический потенциал России сильно вырастет, если регионы будут себя рекламировать, а также начнут строить приличные гостиницы. Активность регионов сейчас особенно важна, потому что, прежде всего, России следует предлагать туристам сельский, экологический и приключенческий туризм. Именно эти направления особенно популярны в Европе. Спросом у иностранцев также может пользоваться организация лечебно-оздоровительных туров, которые у нас будут стоить как минимум на 30% меньше, чем за границей [ 4, с. 108].
Перспективы развития туризма во многом зависят от политической стабильности в мире. Туризм может развиваться только в мирных условиях. Войны, депрессии, спады в экономике и гражданские...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу