*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели, задачи и практическое использование сертификации в сфере услуги

рефераты, Финансы

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Цели и классификация сертификации 5
2. Сертификация услуг и особенности сертификации в гостиничном деле 8
Заключение 17
Список литературы 18
Приложения 19
Введение

Актуальность темы. Политический курс Российской Федерации на со¬здание рыночного государства определил экономичес¬кие процессы, проходящие в обществе. Первоочеред¬ной задачей создания рыночного государства явился отказ от тоталитарной системы управления, уход от планового ведения хозяйства к рыночному. Популяр¬ными терминами в российской экономике становятся не «управление экономикой», а «регулирование эконо¬мики». Государство проводит курс на либерализацию и дебюрократизацию с тем, чтобы гармонизировать свою экономику с экономикой стран Европы, Америки и Азии как ближайших партнеров по бизнесу.
Предполагаемое вступление России во Всемирную торговую организацию также катализирует процесс ли¬берализации и развития новых прогрессивных рыноч¬ных форм развития хозяйства.
Российская экономика формируется по правилам одной из принятых во всем мире схем рыночного хо¬зяйства, в которой государство берет на себя обеспе¬чение защиты интересов граждан в части безопасности их жизни, здоровья, охраны окружающей среды, обес-печение такой функции, как «не введение в заблужде¬ние». Государство отказывается от прямых форм воз¬действия на регулирование качества продукции и услуг. В рыночной экономике считается, что характеристики качества (цвет, размер, фасон, сроки, ассортимент и т.д.) должны быть прерогативой предпринимателей и регулироваться рыночным механизмом. В то же вре¬мя регулирующее воздействие по формированию ус¬ловий создания качества и оценке качества остается за государством. Самыми популярными во всем мире формами регулирования качества являются: техничес¬кое регулирование, общее законодательство, законо¬дательство об ответственности, страхование ответс¬твенности за ущерб и др. Наибольшее развитие среди прочих форм получило техническое регулирование. Исследователи теории технического регулирования определяют от двенадцати до двадцати его элементов, таких как национальная стандартизация, регламенти¬рование, классификация по категориям качества,...
Заключение

Итак, рассмотрев задачи, цели и практическое использование сертификации в сфере услуг можно сделать выводы:
Сертификация - форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответс¬твия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров.
Сертификация может быть как добровольной, так и обязательной.
Существует законодательно закрепленный спектр услуг, которые подлежат обязательной сертификации, они закрепляются Федеральным Законом «О техническом регулировании».
Основные принципы систем сертификации услуг те же, что и для систем сертификации продукции: обязательность и добровольность, условие третьей стороны, аккредитация органов по сертификации, выдача сертификата соответствия и др.
Итак, сертификация — процедура подтверждения, посредством сертификата или знака, соответствия некоторого изделия, системы или услуги требованиям определенного нормативного документа

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу