*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике Перспективы иностранных инвестиций в экономику РФ

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 645 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Краткая характеристика предприятия 5
2. Экспресс-анализ финансовой отчетности ООО "Треллеборг индустри" 4
3. Анализ финансового состояния предприятия ООО "Треллеборг индустри" 17
4. Совершенствование деятельности ООО "Треллеборг индустри" 36
Заключение 39
Список использованной литературы 41
Приложения 43
Дневник
Отзыв
Введение

Иностранные инвестиции, как известно, являются фактором экономического роста, дополнительным источником капитальных вложений в национальное производство товаров и услуг, сопровождаемых передачей технологий, ноу-хау, новейших методов менеджмента и меняющих структуру, динамику развития экономики страны-реципиента капитала. В условиях глобализации с увеличением масштабов международного перемещения капитала роль инвестиций, как важного фактора экономического развития возрастает, что обусловливает актуальность исследования влияния иностранного сектора на экономику страны-импортера капитала и обоснования инвестиционной политики России в отношении зарубежных инвесторов.
Проблема привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику существует многие десятилетия и продолжает сохранять свою научную и практическую значимость до настоящего времени. Несмотря на активизацию деятельности иностранных инвесторов в экономике России в трансформационный период, страна проигрывает конкуренцию многим государствам по объемам привлекаемого зарубежного капитала. Так, накопленный за годы реформ объем прямых иностранных инвестиций в российскую экономику составил около 25 млрд. долларов. Это в 16 раз меньше объема зарубежных инвестиций в Китае и в 2 раза меньше привлеченного капитала в экономику Польши. В настоящее время суммарный объем поступивших в Россию иностранных инвестиций превысил 70 млрд. долларов, однако, их недостаточно для устойчивого развития и структурной модернизации российской экономики.
В современных условиях глобализации повышаются актуальность исследования влияния иностранного сектора на важнейшие макроэкономические показатели и разработки методических подходов к оценке вклада зарубежных капиталовложений в экономическое развитие и усиление конкурентных позиций страны на мировых рынках. Также возрастает потребность в обосновании эффективной государственной инвестиционной политики, которая позволит увеличить отдачу иностранных инвестиций, прежде всего,...
Заключение

ООО "Треллеборг индустри" – предприятие с иностранными инвестициями международной промышленной группы "Trelleborg AB", производящей высокотехнологичную продукцию из полимерных материалов.
Увеличение валюты баланса произошло в основном за счет значительного, более чем в 1,8 раза роста собственного капитала и увеличения кредиторской задолженности; рост источников средств сопровождался изменением их структуры в сторону увеличения доли собственного капитала, что предопределяет увеличение независимости предприятия от внешних источников финансирования; оборотные средства формируются за счет собственных средств, что свидетельствует о финансовом благополучии анализируемого предприятия; рентабельность собственного капитала ООО "Треллеборг индустри" за 2008-2009 гг. уменьшилась на 41,76 процентных пункта. Оказали положительное влияние: рентабельность продаж и рост доли активов на 1 руб. заемного капитала. Отрицательное влияние: замедление оборачиваемости и леверидж. Обращает на себя внимание замедление оборачиваемость, отмеченное и в предыдущей части анализа.
В динамике деловая активность ООО "Треллеборг индустри" не может рассматриваться как положительная тенденция и это свидетельствуют об ухудшении финансового состояния в 2009 году.
Управление дебиторской задолженностью непосредственно влияет на прибыльность компании и определяет дисконтную и кредитную политику для малоэффективных покупателей, пути ускорения востребования долгов и уменьшение безнадежных долгов, а также выбор условий продажи, обеспечивающих гарантированное поступление денежных средств.
К приемам управления дебиторской задолженностью относятся: учет заказов, оформление счетов и установление характера дебиторской задолженности. Среди подлежащих рассмотрению моментов есть некоторые, требующие особого внимания, например необходимость поиска путей сокращения среднего промежутка времени между завершением операции по продаже товара и выпиской счета-фактуры покупателю. Вы также должны оценивать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу