*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процедура отбора персонала предприятия индустрии гостеприимства и туризма. Роль линейных руководителей в отборе персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 315 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРОЦЕДУРА ОТБОРА ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ ИНДУСТРИИ И ГОСТИПРИИМСТВА 4
1.1. Понятие и особенности отбора персонала 4
1.2. Основные способы отбора персонала 7
2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 12
2.1. Штатное расписание Отеля люкса 12
2.2. Представить направления деятельности работников, наименование должностей, квалификационные требования (профессиональные стандарты к должностям указанным в штатном расписании), требуемый уровень образования. 15
2.3. Количество штатных единиц, суммы окладов, тарифных ставок 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 21
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы обосновывается тем, что в современных условиях рыночных отношений и рынка рабочей силы подбору и найму кадров придается особо важное значение, так как меняется общественный статус работника, характер его отношений к труду и условиям продажи рабочей силы.
Управление персоналом должно носить комплексный характер и строиться на концепции, согласно которой работники организации рассматривается как человеческий ресурс или человеческий капитал. Одними из важных видов деятельности по управлению человеческими ресурсами являются отбор и найм персонала.
Задачей привлечения персонала является обеспечение покрытия потребности в персонале в качественном и количественном отношении.
Цель работы – изучить процедуру отбора персонала.
Задачи:
 определить понятие и особенности отбора персонала ;
 изучить основные способы отбора персонала ;
 составить штатное расписание Отеля люкса;
 представить направления деятельности работников, наименование должностей, квалификационные требования (профессиональные стандарты к должностям указанным в штатном расписании), требуемый уровень образования;
 определить количество штатных единиц, суммы окладов, тарифных ставок.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Основной задачей при подборе на работу персонала является удовлетворение спроса на работников в качественном и количественном отношении. Отбору работника предшествует четкое представление о функциях, которые он будет исполнять, задачах и должностных обязанностях, правах и взаимодействии в организации. Исходя из заранее сформулированных требований, выбирают подходящих людей на конкретную должность, и соответствию качеств претендентов требованиям предается большое значение.
Поиск и отбор кадров традиционно рассматривается как функция кадровых служб. Однако эффективный процесс отбора персонала всегда требует участия в нем руководителей тех подразделений, в которые отбираются новые работники. Это предполагает знание руководителями основных принципов и процедур, используемых при отборе кадров, и обладание необходимыми для этого навыками. Особенно это актуально для небольших организаций, где подбор кадров осуществляется в основном первым руководителей или руководителями подразделений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу