*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Глобальный международный финансовый рынок и его влияние на развитие российской банковской системы

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1060 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. I. РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФИНАНСОВОГО РЫНКА В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ (СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ) 5
1.1. Финансовый рынок как экономическая система…………………………...5
1.2. Новые тенденции современного финансового рынка……………………..9
1.3. Проблемы трансформации современного международного финансового рынка……………………………………………………………………………...11
ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ…………………………………………………….19
2.1. Становление российской банковской системы…………………………...19
2.2. Кредитная политика российских банков …………………………………23
2.3. Место российской банковской системы в современном финансовом мире……………………………………………………………………………….26
Выводы по второй главе………………………………………………………...28
ГЛАВА 3. РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ……………………………………………….30
3.1 Иностранные банки на российском рынке банковских услуг…………..30
3.2. Операции российских банков на мировом рынке……………………….32
3.3. ЛОРО и НОСТРО счета российских банков………………………………44
Выводы по третьей главе……………………………………………………..…46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….48
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….53
ВВЕДЕНИЕ

Современный финансовый рынок это своеобразная система экономических и правовых отношений, связанных с куплей-продажей или выпуском и оборотом финансовых активов. В свою очередь субъектами таких отношений может выступать государство, и те, кто желает передать в пользование свободные финансовые ресурсы. Также субъектами отношений выступают потребители инвестиций и финансовые посредники, которые на стабильной, благоустроенной основе обеспечивают перераспределение финансовых ресурсов среди участников рынка.
Инвесторами на финансовом рынке называют тех лиц, которые инвестируют средства в деятельность различных субъектов рынка. Инвесторы покупают некоторые финансовые активы. Также к инвесторам относят тех лиц, которые являются собственниками финансовых активов. К финансовым активам относят: акции, облигации, депозиты и другие подобные документы. Также на финансовых рынках существуют эмитенты. Ими называют тех, кто привлекает свободные финансовые ресурсы через выпуск и продажу инвесторам финансовых активов. Всякий финансовый актив является активом инвестора — собственника актива и обязательством того, кто эмитировал данный актив.
Таким образом, финансовый рынок представляется как эффективный механизм функционирования экономики, инструмент мобилизации финансовых ресурсов и сбережений населения, оптимального перераспределения средств. В настоящее время в развитии финансового рынка происходит ряд важных трансформаций, которые связаны с общей динамикой развития экономики, а также являются последствием экономического кризиса. Данные явления ставят определённые задачи перед российской банковской системой, которой необходимо соответствовать трансформации мирового финансового рынка, с целью интеграции в мировое экономическое сообщество.
Целью работы является рассмотрение глобального международного финансового рынка и его влияние на развитие российской банковской системы
Цель позволила сформулировать задачи, которые решались в работе:
1. Рассмотреть основные...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом, можно сделать вывод, что важно не только удовлетворять международным требованиям по достаточности капитала. Важно также уметь эффективно управлять имеющимся капиталом банка, для чего надо уметь использовать для этого высококвалифицированный персонал и новейшие технологии.
Важно также уделить больше внимания разработке международных стандартов банковского бизнеса с учетом современных тенденций. Возможно, сейчас уже следует разработать модель банка будущего, это будет банк международного уровня с учетом того, что в «современной реальности» любой банк может проводить свои операции где угодно, независимо от имеющегося национального банковского законодательства.
К стратегическим направлениям развития национальной банковской системы России является геополитическая направленность ее движения в мировое банковское сообщество.
России для того, что бы вступить во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) и сблизиться с ЕС необходимо либерализовать национальные финансовые рынки. Такая либерализация предполагает переход российских банков на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), активного взаимодействия с международными финансово-кредитными организациями по широкому кругу вопросов, включая проблему урегулирования внешнего долга, утечки капиталов, предотвращения несанкционированного вывоза капитала за рубеж, легализации денежных средств, полученных незаконным путем и все прочее.
Решение этих вопросов, как и многих других, принадлежит банкам. Они несут на себе бремя выполнения функций не только финансовых посредников, но и социально-экономических институтов.
В переходный период при смене общественно-экономической формации, роль банков, особенно социально-экономическая приобретает особое значение в реформировании общества в целом и изменении экономической системы. Это должно привести, в частности, к изменению социального устройства общества, прекращению экономических и политических кризисов, других потрясений, которыми была богата...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу