*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страновой анализ культурной бизнес среды в соответствии с теориями кросс-культурного менеджмента (на примере сравнения Китая и Сингапура)

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
направлениями анализа являются:
• Individualism versus collectivism (индивидуализм/коллективизм). Степень, в которой люди предполагают, что они должны заботиться о семье или организации или в которой должны заботиться о них.
• Power distance (дистанция власти). Степень неравноправности среди людей, которое население страны рассматривает как приемлемую.
• Masculinity versus femininity (мужественность/женственность). Степень, в которой культура способствует преобладанию, уверенности в себе и приобретению вещей. В отличие от культуры, которая более чувствительна к людям, чувствам и качеству жизни.
• Uncertainty avoidance (избегание неопределенности). Степень, в которой люди в стране предпочитают структурированные или неструктурированные ситуации.
• Long-term versus short-term orientation (долгосрочная/краткосрочная ориентация). Долгосрочная: ценности, ориентированные на будущее, сбережения и упорство. Краткосрочная: ценности, ориентированные на прошлое и настоящее, такие как уважение к традициям и выполнение социальных обязательств.
В качестве базы для анализа возьмем модель культурных измерений Г. Хофстеда, согласно которой между национальными культурами существует 5 видов различий (ценностных аспектов или ориентиров), которые влияют на процессы управления в трудовом коллективе. Дополнительно стоит отметить, что Г. Хофстед не единственный ученый, который признает отсутствие такой категории как «универсальный метод управления или универсальная теория менеджмента» и исследует различие в практике управления под воздействием социокультурных факторов.
Geert Hofstede - Cultures Consequences: Inte
ational Differences in Work-Related Values
Geert Hofstede - Cultures and Organizations: Software of the Mind
Д.Мацумото (ред.), Психология культуры. СПб., Питер. 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу