*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ мирового рынка услуг и рассмотрение конкретной страны как его участника (есть Египет и Доминикана, могу сделать прочие)

контрольные работы, Мировая экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Особенности международной торговли услугами в 2000 – 2008 гг.
1.1. Анализ динамики, товарной и географической структуры международной торговли услугами в 2000 – 2008 гг.
1.2. Основные тенденции в развитии международной торговли услугами.
2. Особенности участия Доминиканской Республики в международной торговле услугами.
2.1. Анализ динамики, товарной и географической структуры внешней торговли услугами Доминиканской республики в 2000 – 2008 гг.
2.2. Влияние кризисных явлений странового и мирового характера на динамику торговли услугами Доминиканской Республики в 2000 – 2008 гг.
2.3. Роль Доминиканской Республики в международной торговле услугами

Заключение
В последние годы все острее встает проблема более тщательного, детального изучения мировой торговли услугами. Как известно, в последние годы наблюдается тенденция повышения роли услуг, причем рост сферы услуг опережает рост материального производства. 20% всей мировой торговли приходится на международную торговлю услугами. Сфера услуг выросла в крупнейший сектор хозяйства: на нее приходится 62 – 74% мирового ВВП (что значительно больше доли товарной торговли), а также 63 – 75% общей численности занятых, кроме того, она способствует росту технической оснащенности труда, внедрению более совершенных технологий и т.д. Причем ни в одной стране, где это происходит, подобная тенденция не оценивается негативно.
Итак, можно сказать, что на протяжении двух последних десятилетий сфера услуг является одним из наиболее динамично развивающихся секторов мировой экономики. Поэтому эта тема приобретает сегодня такую актуальность.
Цель данной работы заключается в рассмотрении состава и структуры мирового рынка услуг, его специфики, более подробном рассмотрении участия в международном процессе торговли услугами Доминиканской Республики, а также в попытке проанализировать некоторые проблемы развития и перспективы Доминиканской Республики на рынке международной торговли услугами.
Рассмотрев участие Доминиканской Республики на международном рынке торговли услугами, определив специфику этого участия и дальнейшие перспективы, можно сделать следующие выводы:
• зависимость экономики Доминиканской Республики от сферы туризма является скорее позитивным фактором, может быть использована как толчок для развития других направлений деятельности на уровне государства;
• неразвитость сферы услуг по коммуникации, страхованию, финансовых услуг, вызванная большим разрывом в уровне жизни населения государства в значительной степени ограничивает возможности выхода на внешние рынки реализации данных услуг;
• существует необходимость усиления присутствия государства на международном рынке торговли транспортными услугами, в настоящее время выгодное географическое положение государства используется недостаточно эффективно;
• существует потребность в привлечении иностранных инвестиций в развитие строительной и информационной отрасли, однако развитые государства, проводя политику ограничения развития развивающихся государств, не заинтересованы в подобных инвестициях, таким образом, единственными источниками финансирования программ оздоровления экономики являются собственные средства государства и целевое финансирование от международных организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу