*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды преступлений против жизни

рефераты, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 403

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение..2
Понятие и виды убийств5
Доведение до самоубийства..7
Эвтаназия11
Заключение.14
Список литературы17

Введение
Право человека на жизнь провозглашается всеми международно-правовыми актами о правах человека и почти всеми конституциями стран мира, как неотъемлемое право человека, охраняемое законом. Никто не может быть произвольно лишен жизни. Во многих странах, особенно находящихся под влиянием католической церкви, право на жизнь рассматривается как основание для запрещения абортов, а в отдельных странах (например, в Словакии) в конституциях есть норма об охране жизни еще до рождения человека.
Гарантиями права на жизнь служат системы здравоохранения; охраны профилактики дорожно-транспортных происшествий; пожарной безопасности и другие. Например, статья 34 Федерального Закона о пожарной безопасности от 21 декабря 1994г. устанавливает: «Граждане имеют право на защиту их жизни, здоровья и имущества в случае пожара».
Важность рассматриваемой темы состоит в том, что преступления против жизни относятся к тем противоправным деяниям, которые посягают на основу общественных отношений, выражают посягательство на данные от рождения (что отличает их от большинства других) права личности как человека и гражданина, потрясают основы общества и морали и имеют далеко идущие и неблагоприятные для самого потерпевшего и общества в целом негативные последствия.
Видовым объектом рассматриваемых составов преступлений, является жизнь другого человека. Но жизнь человека - это не только биологический процесс живого организма, это ещё и общественные отношения, в которых человек выступает в качестве субъекта. Поэтому объектом преступлений против жизни является не только жизнь другого человека, но и общественные отношения, в которых он выступает в качестве субъекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу