*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция судебной реформы и ее основные направления

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение.....3
1. Основные направления Концепции судебной реформы...4
2. Результаты осуществления
Концепции судебной реформы......13
Заключение.... 16
Список использованных источников и литературы...17

Введение

Судебная система, как важный социально-политический институт общества, должна играть значительную роль в формировании гражданского общества, быть способной реализовать свои полномочия в интересах защиты прав и свобод человека и гражданина, конституционного строя, единого экономического и правового пространства Российской Федерации.
Для фундаментального обновления законодательства, повышения роли и значения судебной защиты прав и свобод граждан, активизации нормотворческой деятельности была принята концепция судебной реформы. Таким образом для достижения сдвигов в отправлении правосудия наметилось реформирования судебной системы Российской Федерации.
Как известно, концептуальные положения реформы судебной системы России определены в соответствии с современным представлением о принципах справедливого, или должного правосудия, активно функционирующих в международных судебных институтах и национальных судах: 1) каждый имеет свободный доступ к независимому и справедливому правосудию; 2) каждый имеет право на рассмотрение своего дела в разумные сроки независимым и справедливым судом; 3) каждый имеет право быть выслушанным независимым и справедливым судом.
Реализация этих принципов в России началась, однако ряд ученых и политиков состояние правосудия определяют как кризисное. Остро стоят проблемы дальнейшего формирования правовой базы, обеспечивающей в полной мере отправление правосудия в соответствии с Конституцией РФ и общепризнанными принципами и нормами международного права. В этих условиях понятно повышение внимания к научному изучению состояния судебной системы России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу