*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование мерчендайзингана примере (торговый центр Армада)

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Стр.
Введение
1. Теоретические основы мерчендайзинга
1.1. Понятие мерчендайзинга в розничной торговле
1.2. Мерчендайзинг в розничной торговле и его основные элементы
2. Анализ основных элементов мерчендайзинга в деятельности предприятия
2.1. Организационно-правовая характеристика ТЦ Армада
2.2. Оценка товарной политики предприятия на рынке
3. Совершенствование элементов мерчендайзинга в отделе
3.1. Совершенствование системы размещения товаров в отделе
3.2. Совершенствование системы выкладки товаров в отделе
Заключение
Список литературы

Введение

Современный этап развития маркетинга связан с его ориентацией на поведение потребителей. Началом такого поворота считаются 60-е годы, когда маркетологи стали исследовать мотивацию, чтобы выявлять первопричины отдельных потребностей и более точно ориентировать свою деятельность на них. Базой выявления неосознанных по¬буждений и влияния на поведение покупателя на подсоз¬нательном уровне послужили теория 3. Фрейда и методы психоанализа. Специалисты по продажам с помощью пси-хометрических методов хотели добиться того, чтобы без согласия самого покупателя вынудить его обратить вни¬мание на товары и воспринимать их в выгодном для про¬давца (или производителя) свете, подталкивая тем самым на совершение действий, благожелательных для фирмы. На такой шаг продавцов товаров вынуждает тот факт, что применение традиционных аргументов конкурентной борьбы (товар, цена, коммуникации, распределение), далее в ус¬ловиях самого "молодого"российского рынка, становится недостаточно эффективным. Практики не только осознали это, но и ищут новые пути. Многие полагаются на углуб¬ленные знания психологии потенциальных покупателей.
Торговля является одной из крупнейших отраслей экономики любой страны как по объему деятельности, так и по численности занятого в ней пер-сонала, а предприятия этой отрасли являются наиболее массовыми. Деятель-ность торговых предприятий связана с удовлетворением потребностей каждого человека, подвержена влиянию множества факторов и охватывает широкий спектр вопросов организационно-технологического, экономического и финансового характера, требующих повседневного решения. Управление многогранной деятельностью торгового предприятия является весьма сложным процессом и осуществляется с помощью разнообразных методов торгового маркетинга и мерчендайзинга.
Мерчендайзинг происходит от английских слов merchandise (товары, торговля, торговать) и merchandising (изучение проблем спроса; изучение проблем создания, усовершенствования и распределения товаров в связи с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу