*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая экономическая теория

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 560 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1) Охарактеризовать рынок чистой монополии, виды производимой продукции, привести реальный пример производителя и его товара. Описать барьеры для вступления в отрасль. Описать виды монополий. Дать понятие ценовой дискриминации, привести пример. Антимонопольное законодательство.
2) Описать понятие монопольного спроса.
3) Рассчитать и изобразить на графике положение фирмы в условиях чистой монополии (кривые спроса, предельного дохода, средних издержек, предельных издержек). Показать на графике прибыль или убыток предприятия. Сделать вывод.


3. Решите задачу:
Численность занятых увеличилась в 2,9 раза. А объем выпускаемой продукции в 24 раза. Определите, какая часть прироста продукции была получена за счет увеличения занятости, какая за счет повыше¬ния производительности труда.


5. Решите задачу:
Заработная плата возросла за год на 5%. Налоги возросли на 3%. Затраты на предметы первой необходимости из-за роста цен подня¬лись на 10%. Как изменилась реальная заработная плата?

6. Охарактеризовать систему национальных счетов и ее показатели. Рассмотреть изменение размера национального дохода в России с 60-х годов 20 века по настоящее время. Охарактеризовать факторы, повлиявшие на изменение национального дохода. (2-3 стр.)
Даны следующие показатели:
индивидуальные налоги 36, чистые внутренние инвестиции 85, нераспределенная прибыль корпораций 12, детские пособия 4, экспорт 39, прибыль корпораций 43, импорт 48, доходы, полученные иностранцами 32, зарплата 570, взносы на соц.страхование 26, стоимость потребленного капитала 38, государственные закупки товаров и услуг - 104, расходы на личное потребление 580, арендная плата 14, пособия по безработице 11, доходы от собственности 97, % по государственным ценным бумагам 19, косвенные налоги на бизнес 15, дивиденды 14, % платежи 32, доходы, полученные за рубежом 34.
Рассчитайте: ВНП по расходам и доходам, другие показатели, определяемые на основе ВНП.


9. Решите задачу:
На протяжении года через...

Чистая монополия означает такие условия на рынке, когда только одна фирма производит и реализует какой-либо продукт, заменителей которого не существует. При этом доступ на рынок ограничен и осуществляется полный контроль за ценами. Таким образом, в условиях чистой монополии на рынке господствует крупное предприятие-монополист, полностью контролирующее цены. Установление чрезвычайно высоких цен сдерживается угрозой падения или отсутствия покупательского спроса. Монополист оценивает спрос и устанавливает цену на уровне, обеспечивающем наибольшую рентабельность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу