*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические взгляды И.В.Сталина.

курсовые работы, Политология

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Краткая биография И.В. Сталина 5
2. Исследовательские школы о И.В. Сталине 11
3. Характеристика политических взглядов И.В. Сталина 15
Заключение 23
Список использованной литературы 26

Введение

21 декабря 2009 года исполняется 130 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. С его именем прочно связана история нашей страны и всего мира в ХХ столетии. Являясь одним из руководителей ленинской партии большевиков, Сталин активно участвовал в свершении Великой Октябрьской социалистической революции и основании первого в мире государства рабочих и крестьян. Он возглавлял Советский Союз в чрезвычайно ответственный период истории.
Личность И.В.Сталина, его творческое наследие вышли далеко за рамки жизни одного поколения. Его деятельность всегда находилась на острие политической борьбы. Она создавала прямую угрозу замыслам империалистических сил и благополучию мировой олигархической элиты. Именно потому жизненный путь Сталина и его политические взгляды оказались объектом изучения.
Актуальность выбранной темы подтверждается тем, что вот уже более полувека отделяет нас от периода руководства страной И.В. Сталина. Однако в российском обществе не ослабевает активная дискуссия, посвященная этой личности. Более того, с течением времени только усиливается интерес к фигуре Сталина, к его жизни и деятельности, к его эпохе.
Хотелось бы отметить, что в исследованиях биографического характера данная проблематика освещается лишь фрагментарно и сводится, главным образом, к перечислению общеизвестных фактов и событий. Попытки проанализировать теоретические взгляды Сталина не предпринимаются.
В работах 60-х − 90-х г.г. о Сталине и сталинизме вообще не упомянуто о каких-либо идеях о форме государства России в учении этого политика. Долгое время доминировало изучение идей Сталина, основанное лишь на анализе критики его личности со стороны главного политического противника − Л.Д. Троцкого, а также Н.С. Хрущева, М.С. Горбачева, А.Н. Яковлева, Д.А. Волкогонова и других. Но такой односторонний подход не дает возможности получить объективного представления о политических взглядах Сталина, о его планах переустройства России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу