*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Точечные заряды q1=20 мкКл и q2= 10 мкКл находятся на расстоянии R = 5 см друг от друга. Определить напряженность поля в точке, удаленной на L1 = 3 см от

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 320 руб.

Просмотров: 1012

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
301. Точечные заряды q1=20 мкКл и q2= 10 мкКл находятся на расстоянии R = 5 см друг от друга. Определить напряженность поля в точке, удаленной на L1 = 3 см от первого и L2=4 см от второго заряда. Определить также силу F, действующую в этой точке на точечный заряд q= 1мкКл.

311. Тонкий стержень длиной L = 20 см несет равномерно распределенный заряд Q=0,1мкКл. Определить напряженность Е электрического поля, создаваемого распределенным зарядом в точке А, лежащей на оси стержня на расстоянии а = 20 см от его конца.

321. На двух концентрических сферах радиусом R и 2R равномерно распределены заряды с поверхностными плотностями σ1 и σ2 (рис.). Требуется: 1) используя теорему ОстроградскогоГаусса, найти зависимость Е(x) напряженности электрического поля от расстояния для трех областей: I, II и III. Принять σ1=4σ, σ2 =σ; 2) вычислить напряженность Е в точке, удаленной от центра на расстояние r, и указать направление вектора Е. Принять σ=30 нКл/м2, r = l,5R; 3) построить график E(x).

331. Два точечных заряда q1 = 6 нКл и q2=3 нКл находятся на расстоянии r1 = 60см друг от друга. Какую работу необходимо совершить внешним силам, чтобы уменьшить расстояние между зарядами вдвое?

341. Пылинка массой m=200 мкг, несущая на себе заряд Q = 40 нКл, влетела в электрическое поле в направлении силовых линий. После прохождения разности потенциалов U=200 В пылинка имела скорость V2 = 10 м/с. Определить скорость пылинки до того, как она влетела в поле.

351. Конденсаторы емкостью С1 = 5 мкФ и С2 = 10 мкФ заряжены до напряжений U1 = 60 В и U2 = = 100 В соответственно. Определить напряжение на обкладках конденсаторов после их соединения обкладками, имеющими одноименные заряды.

361. Катушка и амперметр соединены последовательно и присоединены к источнику тока. К клеммам катушки присоединен вольтметр с сопротивлением r = 4 кОм. Амперметр показывает I = 0,3 А, вольтметр U=120 В. Определить сопротивление катушки. Сколько...

361. Катушка и амперметр соединены последовательно и присоединены к источнику тока. К клеммам катушки присоединен вольтметр с сопротивлением r = 4 кОм. Амперметр показывает I = 0,3 А, вольтметр U=120 В. Определить сопротивление катушки. Сколько процентов составит ошибка, если при определении сопротивления катушки не будет учтено сопротивление вольтметра?
Решение:
Так как катушка и вольтметр соединены параллельно, то их общее сопротивление Rсум находится из уравнения. Из закона Ома имеем, поэтому, откуда искомое сопротивление равно. Если не учитывать сопротивления вольтметра, то мы получим сопротивление катушки. Тогда погрешность составит.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу