*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная работа и социальная помощь: состояние и перспективы развития.

курсовые работы, Социология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Этапы развития социального обслуживания в России 5
2 Современное состояние социальной работы и социальной помощи в России 10
2.1 Основные виды социального обслуживания населения 13
2.2 Социальное обслуживание Города Москвы 17
2.3 Обучение социальной работе в России 19
3 Перспективы развития социальных служб 20
Заключение 24
Список литературы 26

Введение
Социальная работа профессиональная деятельность по организации помощи и взаимопомощи людям и группам, попавшим в трудные жизненные ситуации, их психосоциальной реабилитации и интеграции. В самом общем виде социальная работа представляет собой сложное общественное явление, самостоятельную область научно-практического знания, профессию и учебную дисциплину.
Как следует из определения социальной работы, принятого Международной ассоциацией школ социальной работы и Международной федерацией социальных работников 27 июня 2001 года в Копенгагене, «профессиональная деятельность социальных работников способствует общественным изменениям, решению проблем человеческих взаимоотношений; содействует укреплению способностей к функциональному существованию в обществе и освобождению людей в целях повышения их уровня благополучия. Используя теории поведения человека и общественных систем, социальная работа способствует взаимодействию людей с их окружением. Принципы прав человека и социальной справедливости являются фундаментом социальной работы» .
Современная социальная работа в России до сих пор находится в состоянии развития, являясь при этом одним из самых перспективных видов деятельности ввиду того, что в настоящее время она востребована нашим обществом. Сложная экономическая ситуация является причиной того, что существует большое число нуждающихся в разнообразной квалифицированной помощи .


Это обстоятельство, с точки зрения функционалистской социологии, можно считать не только одной из причин появления в России новой профессии, но и одним из факторов, стимулирующих развитие профессиональной социальной работы. Только высококачественная специализированная профессия может успешно бороться как с последствиями, так и с причинами существующих проблем, в связи с чем общество напрямую заинтересовано в скорейшей институциализации социальной работы и окончательном становлении ее как полноценной профессии с высоким статусом и положительным имиджем в обществе, поэтому тема...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу