*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация службы маркетинга на примере предприятия.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Анализ деятельности организации 5
1.1. Общая характеристика предприятия 5
1.2. Анализ внешней среды предприятия 11
Глава 2. Разработка мероприятий по организации службы маркетинга 13
2.1. Мероприятия по организации службы маркетинга 13
2.2. Бюджет выделенный предприятием на организацию маркетинговой службы 31
Заключение 33
Список литературы 36

Введение

Организация маркетинговой деятельности, или маркетинга, включает в свой состав: построение (совершенствование) организационной структуры управления маркетингом; подбор специалистов по маркетингу (маркетологов) надлежащей квалификации; распределение задач, прав и ответственности в системе управления маркетингом; создание условий для эффективной работы сотрудников маркетинговых служб (организация их рабочих мест, предоставление необходимой информации, средств оргтехники и др.); организацию эффективного взаимодействия маркетинговых служб с другими службами организации.
Актуальность темы работы определяется тем, что по мере развития экономики, роста производственных сил и обострения проблемы сбыта поставщики и продавцы товаров вынуждены переходить от ориентации на общие требования рынка к интенсивному воздействию на процесс производства товаров и сам рынок на основе комплексного изучения его условий. Такая целевая деятельность нашла отражение в данной работе.
Управление фирмой, работающей на основе принципов и методов маркетинга, состоит из двух частей: первая это общефирменная сис¬тема управления, основанная на принципах маркетинга, как на рыночной концепции управления; вторая часть это управление собственно маркетинговой деятельностью фирмы посредством соответствующих организационных структур (служба, отдел).
Единых рецептов по использованию типовых оргструктур управления маркетингом не существует. Обычно даже однотипные предприятия применяют различные оргструкгуры. Например, в корпорации «Дженерал Моторз» ее СХЕ-отделения («Шевроле», «Понтиак» и др.) используют различные оргструктуры управления маркетингом. Речь скорее идет о применении неких общих принципов построения оргструктур управления маркетингом, имея в виду, что их материализация может осуществляться достаточно по-разному.
Следует также отметить, что небольшие организации, разрабатывающие новые продукты в быстро меняющихся условиях, используют гибкие структуры.
Основным объектом данной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу