*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы банковских кредитов

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение...3
Глава 1. Теоретические основы кредитования.6
1.1. Понятие кредита и его классификация. 6
1.2. Принципы и методы банковского кредитования23
1.3. Кредитные риски..27
Глава 2. Анализ современных форм банковских кредитов..36
2.1. Кредитование физических лиц36
2.2. Кредитование юридических лиц..44
Глава 3. Анализ существующих форм банковских кредитов в период экономического кризиса на примере ЗАО «ЮниКредит Банк»..56
3.1. Исследование линейки кредитных продуктов для физических лиц.56
3.2. Особенности кредитования организаций малого и среднего бизнеса..64
Заключение....73
Список литературы77
Приложения

Введение
Кредит (от лат. creditum - ссуда, долг) является одной из сложнейших экономических категорий. В современных условиях, когда товарное производство приобрело всеобщий характер, даже невозможно себе представить, что не существует кредита. Ведь в результате специализации производителей на изготовление определённых товаров и вызванной ею кооперации, общественное производство превратилось в огромную замкнутую цепь, звенья которой (товаропроизводители, продавцы, потребители) тесно связаны между собой товарно-денежными отношениями. Малейшее нарушение в любой из этих звеньев может приобрести массовый характер и негативно отразиться на результатах финансово-хозяйственной деятельности значительного числа участников общественного воссоздания. Отсюда следует, что общество должно иметь в своем распоряжении определенные экономические инструменты, с помощью которых можно предотвращать перебои в сфере воспроизводства и всего общественного воссоздания. Одним из самых важных таких инструментов и стал кредит.
Актуальность темы в том, что сейчас рынок кредитования находится в новой стадии развития после финансового кризиса, поскольку первая волна его закончилась и кредитные организации понемногу начинают снова кредитовать клиентов.
Мировой финансовый кризис, год назад докатившийся до России, вынудил банки перестраивать отношения с розничными клиентами. Осенью прошлого года россияне бросились снимать средства с банковских счетов, опасаясь коллапса банковской системы. Затем, поняв, что банки устоят, начали конвертировать рубли в валюту, пытаясь спасти средства от девальвации. Спрос на валютообменные операции резко возрос. Достаточно быстро доля валютных вкладов выросла до трети всех организованных сбережений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу