*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фьючерсы на фондовые индексы

рефераты, Финансы

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Фьючерсы на фондовые индексы 5
2. Фьючерсы на ГКО и ОФЗ 10
3. Фьючерсы на корпоративной бумаге Газпрома 15
Заключение 18
Список использованной литературы 20

ВВЕДЕНИЕ

Динамичный российский фондовый рынок пережил взлеты и падения. Эйфория населения в начале приватизации горькое разочарование ее итогами, обманутые надежды людей; расцвет финансовых "пирамид"типа МММ и последующий их крах; спекулятивный ажиотаж на рынке ГКО и его обвал в августе 2008 года - лишь немногие яркие страницы драматичного становления фондового рыка в России
Проблема фондового рынка - одна из самых сложных и увлекательных тем экономической теории.
Функционирование фондового рынка способствует формированию класса эффективных собственников; обеспечивает формирование конкурентоспособных ФПГ и холдингов, высшего и среднего класса; позволяет повысить эффективность труда, превратить наемных работников в совладельцев предприятий посредством продажи им части акций и др.
В условиях рыночного демократического государства, свободной конкуренции рынка ценных бумаг позволяет обновлять в результате добровольных актов купли-продажи пакетов ценных бумаг социальные группы эффективных собственников в каждом общественном классе.
Для демократии в России очень важно, чтобы этот процесс проходил цивилизовано. Основными средствами цивилизованного перераспределения собственности являются рынок ценных бумаг и биржевое дело.
Фондовые биржи являются одним из элементов рынка ценных бумаг. Это один из наиболее известных и престижных рыночных институтов.
Рынок ценных бумаг демократичен. Участниками этого рынка являются центральные органы государственной власти, местные органы власти, профессиональные участники этого рынка, юридические лица, предприниматели без образования юридического лица, семьи и физические лица.
Форекс (Forex) - международный валютный рынок, где его участники осуществляют конверсионные операции. В первые годы своего существования форекс использовался внешнеторговыми компаниями и правительствами, но с течением времени валютный рынок становился все более спекулятивным. Очевидным достоинством Форекса является то, что доступ к нему имеют физические лица,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу