*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определить энергию ΔE, которую необходимо дополнительно сообщить электрону, чтобы его дебройлевская длина волны уменьшилась от λ1 = 0,2нм до

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 320 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
602. Вычислить по теории Бора радиус r2 второй стационарной орбиты и скорость v2 электрона на этой орбите для атома водорода.

612. Определить энергию ΔE, которую необходимо дополнительно сообщить электрону, чтобы его дебройлевская длина волны уменьшилась от λ1 = 0,2нм до λ2=0,1 нм.

622. Используя соотношение неопределенностей, оценить наименьшие ошибки ΔV в определении скорости электрона и протона, если координаты центра масс этих частиц могут быть установлены с неопределенностью 1 мкм.

632. Электрон находится в бесконечно глубоком, одномерном, прямоугольном потенциальном ящике шириной l=0,1 нм. Определить в электрон-вольтах наименьшую разность энергетических уровней электрона.

642. Определить, какая доля радиоактивного изотопа 225Aс распадается в течение времени t=6 сут.

652. Масса m = 1 г урана 238U в равновесии с продуктами его распада выделяет мощность Р=1.07×10-7 Вт. Найти молярную теплоту Qm, выделяемую ураном за среднее время жизни атомов урана.

662. Вычислить характеристическую температуру D Дебая для железа, если при температуре Т = 20 К молярная теплоемкость железа Сm = 0,226 Дж/К×моль. Условие Т

612. Определить энергию ΔE, которую необходимо дополнительно сообщить электрону, чтобы его дебройлевская длина волны уменьшилась от λ1 = 0,2нм до λ2=0,1 нм.
Решение:
Связь длины волны де Бройля с кинетической энергией Ek в классическом приближении. В релятивистском случае длину волны нужно вычислять по формуле, где mec2 масса покоя электрона и равна 0,511МэВ. Но в нашем случае кинетические энергии много меньше массы покоя электрона и поэтому можно использовать формулу для классического приближения. Тогда,. Из первого уравнения находим. Из второго, откуда или. Подставляем числа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу