*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аналитическая работа по МТ

рефераты, Мировая экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1 Основные макроэкономические показатели 4
Вывод 10
2 Участие в международной торговле 11
2.1 Характеристика внешнеторговой политики страны 14
Заключение 16
Список литературы 18

Введение
ЮАР - государство на юге Африки. Граничит с Намибией, Ботсваной, Зимбабве, Мозамбиком, Лесото и Свазилендом. Территория 1,22 млн.кв.км. (4,2% площади всего континента или 32-е место), береговая линия 2 798 км. Официальное название - Южно-Африканская Республика.
Экономическое развитие ЮАР после второй мировой войны в целом отличают высокие темпы экономического роста, осуществление индустриализации, широкомасштабное внедрение в производство достижений передовой науки и техники, значительное усиление роли государства в экономике.
ЮАР является наиболее развитой страной Африки в промышленной, финансовой и технологической областях. Хотя население страны составляет всего 3% от населения всей Африки, на долю ЮАР приходится 62% производимой на континенте электроэнергии, 45% добываемого минерального сырья, около 40% промышленной и 30% сельскохозяйственной продукции, 28% ВВП всего континента.
Экономика Южно-Африканской Республики, этого экономического гиганта в масштабах африканского континента, содержит в себе уникальное сочетание социально-экономических факторов, присущих как развитым странам, так и странам третьего мира. Наличие развитой экономической инфраструктуры, широкой технологической базы, высококвалифицированного управленческого и инженерно-технического персонала, а также обширного рынка довольно дешевой квалифицированной и неквалифицированной рабочей силы сделали ЮАР крайне привлекательной и выгодной для свободной предпринимательской деятельности и инвестиций иностранного капитала.
Цель работы определить состояние экономики ЮАР, ее положение в мировой экономике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу