*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Индустриальная социология,ее место в экономической социологии

рефераты, Социология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1.Понятие и сущность индустриальной социологии 4
2.Периоды становления индустриальной социологии 7
3.Фаталистическая трактовка индустриальной социологии середины 20 века 15
Заключение 17
Список использованной литературы 18

Введение


Я считаю, что индустриальная социология играет огромную роль в становлении и развитии экономической социологии. Эта наука имеет своей целью рассмотрение проблем, связанных с сегодняшним состоянием капиталистического производства, а также концепций его дальнейшего развития. По моему мнению анализ моделей организации современного производства основан на изучении основных элементов, его формирующих, в качестве которых представлены рынок труда, социальная организация предприятия, управление предприятием и культура труда. Индустриальная социология предполагает содержательный анализ трансформации данных элементов в современном обществе на предмет их взаимодействия и взаимовлияния, на чем основывается рассмотрение таких проблем как: формирование новых производственных отношений, влияние технического прогресса на организацию труда, прогрессивные формы рационализации производства, изменение статуса работника на предприятии, интеграция новых квалификаций.
Исходя из выше сказанного добавлю, что появление индустриальной социологии как производной социологии было вызвано развитием общества и обществознания в начале XIX века. В это время мир переживал глубокие социальные перемены, связанные с переходом от традиционного к современному индустриальному обществу. По моему мнению, новые формы экономической жизни требовали конкретного научного анализа. Считаю, что индустриальная социология имела богатую разнообразную предысторию, но собственная ее история начинается только в XX веке, когда был поставлен вопрос о создании позитивной науки об индустриальной части общественной , опирающейся на строго установленные научные факты. А поскольку строгие научные методы познания в этот период времени были выработаны и применялись естествознанием и экономикой, то индустриальная социология испытывает это влияние и развивается под общим знаменем позитивизма.
Я утверждаю, что теоретическая основа индустриальной социологии складывалась под влиянием анализа взаимоотношений личности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу