*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы анализа конкурентов.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Теоретическая часть: Методы анализа конкурентов 5
1.1. Диагностика конкурентной среды в системе маркетинга 5
1.2. Основные методы анализа конкурентов 8
2. Практическая часть: анализ конкурентов на примере типографии 21
2.1. Характеристика типографии 21
2.2. Анализ конкурентов 23
Заключение 24
Список литературы 26

ВВЕДЕНИЕ

Для любой организации, работающей на рынке, создание условий для эффективной деятельности и обеспечение непрерывности развития одна из основных проблем. От того каким образом складываются внешние условия и внутренние обстоятельства решение данной проблемы разными организациями производится различными способами, но основой решения данной проблемы характеризуется кропотливой и трудоемкой аналитической работой по созданию, реализации и поддержанию конкурентных преимуществ.
Само понятие конкурентных преимуществ предполагает наличие у компании потенциальных возможностей быть лучше (по каким-либо аспектам хозяйственной деятельности) чем, ее конкуренты.
Конкуренция является фактором, который регулирует соответствие интересов частных и общественных, это «невидимая рука рынка» (А.Смит), которая способствует уравниванию норм прибыли в целях оптимального распределения труда и капитала.
С точки зрения маркетинга конкуренция рассматривается как процесс соперничества между субъектами рынка, которые могут быть юридическими и физическими, и которые являются заинтересованными в достижении аналогичных целей. В маркетинге такая цель заключается в максимизации прибыли за счет завоевания потребительского предпочтения.
Смыслом конкурентной борьбы является завоевание конкретных потребителей, которые пользуются услугами конкурентов, а не противодействием деятельности организаций-соперников.
Для того, чтобы стать победителем в конкурентной борьбе необходимо иметь определенные преимущества на рынке, нужно уметь создавать факторы, которые будут обеспечивать превосходство над конкурентами. Данные факторы создаются в сфере потребительских характеристик продукции и в сфере средств продвижения на рынке.
Любая организация должна постоянно контролировать и анализировать конкурентные преимущества (превосходства) на рынке, на котором она и фирмы-конкуренты разворачивают свою деятельность по предложению продукции, которая является аналогичной по потребительскому спросу. Целями данной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу