*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности обучения письменной речи на занятиях иностранного языка

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1. Роль и место письма в обучении иностранным языкам 5
1.3. Письмо как средство обучения 7
1.2. Письменная речевая деятельность 10
2. Особенности обучения письменной речи 13
2.1. Упражнения для обучения письменной речи 13
2.2. Анализ упражнений 21
Заключение 31
Библиографический список литературы 32
Приложение 33

ВВЕДЕНИЕ
Сегодня в России происходят огромные изменения во всех сферах жизни. Нарастают темпы интеграции России в европейское и мировое сообщество. Мы все больше ощущаем чувство причастности к жизни всей планеты. Экологические, политические, социальные проблемы, которые раньше считались местными, региональными, сегодня охватывают всю планету, приобретают глобальный характер. Становится все более очевидной необходимость изменения установившегося взгляда на мир и место человека в этом мире. Поэтому поставленные проблемы должны осмысливаться и решаться совместно всеми людьми, и в первую очередь подрастающим поколением.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что современные методы обучения иностранному языку требуют все более совершенных упражнений для развития навыков письменной речи. Цели обучения иностранным языкам направлены на развитие у учащихся культуры общения в процессе формирования всех компонентов иноязычной коммуникативной компетенции. Формируются лингвистические навыки, такие как: лексические. Фонетические, грамматические. Также формируется умение их нормативного использовании в устной и письменной речи.
Благодаря упражнениям в процессе обучения формируются различные виды речевой деятельности, такие как: чтение, говорение, аудирование, письмо. Развиваются социо-культурные навыки и умения, иностранный язык выступает как средство общения, образования и самообразования. Благодаря знанию иностранного языка осуществляется взаимодействие и сотрудничество в современном мире.
Объектом исследования является иностранный язык в том виде, в каком он изучается в учебных заведениях. Предмет исследования упражнения, которые используются для формирования навыков письменной речи у учащихся.
Цель исследования данного курсового проекта выявить особенности обучения письменной речи на уроках иностранного языка. В работе рассмотрены различные виды упражнений, применяющихся для обучения на разных ступенях образования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу