*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления конкурентоспособностью товара.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Мaркетинговый подход к конкурентному управлению 5
2. Критерии конкурентоспособности тoвара 9
2.1. Качество товара 10
2.2. Потребительская новизна 16
2.3. Имидж товара 20
2.4. Информативность товара 23
2.5. Цена потребления товара 28
3. Факторы конкурентоспособности товара 29
3.1. Рыночные факторы 31
3.2. Сбытовые факторы 34
3.3. Сервисные факторы 36
4. Основные системы управления конкурентоспособностью на стадии производства 41
Заключение 45
Список литературы 46

ВВЕДЕНИЕ
В последние десятилетия с установлением рыночных отношений на-блюдается усиление конкуренции на внутреннем и внешнем рынке со стороны отечественных и зарубежных предприятий, перед которыми ставятся задачи по достижению устойчивых конкурентных преимуществ на различных уровнях (товар, предприятие) и управление ими. Конкурентное преимущество формируется за счет свойств (характеристик), которыми обладает субъект экономического соревнования и позволяет ему быть конкурентоспособным.
Конкурентное управление это в первую очередь продукт творчества высшего руководства, но в то же время можно говорить и о некой теории такого управления, знание которой позволяет более эффективно осуществлять управление организацией.
Основой исследования конкурентоспособности вообще является кон-курентоспособность товара, поскольку товар основа всей маркетинговой деятельности. Он, обладая конкурентным преимуществом, способен удовлетворять потребности потребителей и обеспечивать выигрыш фирмы в конкурентном соревновании. Общепринято, что конкурентоспособность товара представляет собой развитие категории качества, характеризующей степень удовлетворения определенной потребности потребителя посредством данного товара в сравнении с аналогичным по назначению (функциям) товаром. Следовательно, выбор потребителем товара представляет собой отражение более высокой оценки качества по сравнению с аналогичными товарами, представленными на рынке. Хотя выбор несет в себе гораздо больше информации и характеризует более предпочтительные для потребителя условия продажи и доставки товара, пред- и послепродажное обслуживание, имидж товара и его производителя (товарной марки), которые прямо и непосредственно не связаны с качеством товара даже в расширительной трактовке.
Анализ существующих теоретических положений показывает, что во-просы оценки конкурентоспособности товара затрагивают в основном характеристик качества и цены потребления. В меньшей степени учитываются, либо не рассматриваются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу