*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воспитательный климат семьи и его влияние на становление личности детей

рефераты, Педагогика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
1. Типы семей 5
2. Функции семьи 7
3. Семья как фактор воспитания 11
3.1. Принципы воспитания в семье 14
3.2. Особенности домашнего воспитания 18
3.3. Вредные пристрастия и плохие привычки 22
Заключение 24
Список литературы 26

ВВЕДЕНИЕ
Жизнь наполнена событиями и людьми. Каждый человек это искра сознания, которая существует как сама по себе, так и во взаимодействии с другими, такими же частицами мироздания.
Семья это то главное, что мы создаем в своей жизни. Бизнес, работа, самореализация, вклад в общественную жизнь это, конечно важно, но самый главный вклад это то, что не переложишь на чужие плечи и не облегчишь с помощью новейших технологий. Добро или зло, созданное нами в семье, влияет на соотношение этих сил в мире.
На становление психики детей влияет много факторов: семейное окружение, общение, диалог разных поколений. Пот это происходит существенное изменение психической жизни родителей. Семья является главным защитником личности, убежищем и фундаментом. Чтобы понять сложившуюся структуру семьи, ее актуальное состояние и направления будущего развития необходимо рассмотреть связь родителей и детей
Семьи это важный институт воспитания, потому что значительную часть своей жизни ребенок находится в семье, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с ней. В семье закладываются основы личности ребенка, и ко времени поступления в школу он уже более чем наполовину сформировался как личность.
Семья это особого рода коллектив, который играет в воспитании основную, долговременную и важнейшую роль. Тревожные матери часто воспитывают тревожных детей; у честолюбивых родителей есть тенденция к подавлению своих детей, это может привести к появлению у них комплекса неполноценности; несдержанный отец, выходящий из себя по малейшему поводу, нередко, сам того не ведая, формирует подобный же тип поведения у своих детей.
В связи с особой воспитательной ролью семьи возникает вопрос о том, как сделать так, чтобы максимизировать положительные и свести к минимуму отрицательные влияния семьи на воспитание ребенка. Для этого необходимо точно определить внутрисемейные социально-психологические факторы, имеющие воспитательное значение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу