*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика работы звукорежиссёра в профессиональной и любительской видеостудии

дипломные работы, Культура и искусство

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Особенности профессии звукорежиссера 7
1.1. Понятие «звук» 7
1.2. История звукозаписи 10
1.3. Профессия звукорежиссера 14
2. Звуковое и музыкальное оборудование 20
3. Творческий процесс создания видеофильма 25
3.1. Звук в видеофильме 25
3.2. Звук в любительском видеофильме 43
3.3. Звуковой монтаж 48
Заключение 61
Список использованной литературы 65

Введение

Огромное количество различных выразительных средств выгодно отличает сегодняшний кинематограф от других искусств. Для реализации творческого замысла постановщик фильма сегодня располагает богатым выбором технических средств, таких, как звук, цвет, объем, стереоскопия, стереофония, формат и пр.
Богатства эти накапливались постепенно, по мере того как росло и совершенствовалось само искусство кино; начиналось же оно со скромных любительских съемок, первых киносъемок, произведенных в 1895 г. во Франции Луи Люмьером.
Вся история мирового кинематографа представляет собой историю непрекращающихся поисков новых форм и творческих решений, технологических приемов и выразительных средств.
И Люмьер, а несколько позднее Мельес, демонстрируя свои первые ленты, уже испытывали потребность в звуковом выражении и, прибегая к всевозможным ухищрениям, пробовали осуществлять звуковое сопровождение экранного действия. Это были первые наивные попытки ввести в кинофильм недостающий ему звуковой компонент. На протяжении всего дозвукового периода своего развития кинематограф испытывал острую потребность в звуковом подкреплении демонстрируемого на экране действия.
Одной из специфических особенностей человека является единство восприятия зрительных и звуковых ощущений, поэтому не случайно в эпоху немого кинематографа рождались приемы, которые зрительными средствами пытались компенсировать отсутствие звука. Не имея возможности записывать и воспроизводить звуки и, следовательно, пользоваться звуковыми характеристиками и создавать звуковые образы, мастера немого кино прибегали к всевозможным зрительным эффектам, чтобы с их помощью сделать звук в кадре ощутимым.
Эстетика немого кино во многом была вынужденной и определялась отсутствием звука. Ее специфика была вызвана необходимостью так или иначе одними лишь зрительными средствами кинопроизведения передать содержание, идею, жизненную правду. Однако, как бы высоко ни оценивались произведения немого кинематографа, как бы талантливы ни...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу