*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план на примере предприятия электробытовой отрасли промышленности

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Меморандум о конфиденциальности 5
2. Резюме 6
3. Характеристика предприятия и отрасли 8
4. Характеристика продукта 12
5. Оценка и прогнозирование рынка сбыта 14
6. Маркетинговый план 18
7. Производственный план 21
8. Организационный и юридический планы 25
9. Оценка рисков 28
10. Финансовый план 30
Заключение 37
Список литературы 41

Введение

Вложения денежных средств в реализацию различных проектов несут в себе задачу достижения определенных целей в зависимости от проводимой предприятием политики.
Цели могут быть самыми различными: повышение рентабельности производственного процесса, замена устаревшего оборудования и, как следствие, повышение эффективности, расширение производства, увеличение доли рынка, технологический прорыв и так далее.
Реализация инвестиционных проектов представляет собой новую и в недостаточной степени изученную сферу деятельности предприятий на российском рынке.
Инвестиционный проект - это процесс осуществления комплекса взаимосвязанных действий, направленных на достижение определенных финансовых, экономических, социальных, инфраструктурных и в некоторых случаях политических результатов.
Основным инструментом реализации инвестиционного проекта является бизнес-план, который представляет собой технико-экономическое и финансовое обоснование эффективности инвестиций.
В нынешних реалиях высший менеджмент российских предприятий рассматривает проблему привлечения инвестиций лишь с точки зрения получения кредита в банке. И этот процесс представляется ему достаточно простым, не требующим подготовки прединвестиционной документации.
Для эффективной реализации инвестиционного проекта руководство должно иметь четкую «инвестиционную философию» (investment philosophy), то есть уяснить для себя стратегию развития собственной компании и направление инвестиций.
Это может быть философия роста - высокая рентабельность проекта и высокий риск, философия развития - модернизация и расширение производства, философия экстенсивного либо интенсивного роста, философия захвата рынка и так далее.
Предприятию необходимо иметь цель инвестирования (investment objective) - объект направления инвестиций: новое оборудование, недвижимость, портфельные инвестиции, нематериальные активы и так далее.
Если предприятия более или менее определенно имеют философию и представляют себе цель, то с третьим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу