*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Найдите массу молекулы кислорода.

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задача №1. Найдите массу молекулы кислорода.

Задача №2. Какова средняя скорость свободного электрона при температуре -230С.

Задача №3. Плотность газа в баллоне электрической лампочки 0,9 кг/м3. При горении лампочки средняя квадратичная скорость молекул газа в ней возросла с 547 м/с до 632 м/с. На сколько изменилось при этом давление в лампочке?

Задача №4. На рис. IV. 15 а приведен график зависимости давления некоторой массы газа от температуры при переходе из состояния 1 в 2. Изобразите этот процесс в системах координат (р, V), (V, Т).

Задача №5. На рис. IV. 16 а дан график зависимости давления от объема при переходе газа из состояния 1 в 3 в два этапа. Изобразите этот процесс в системах координат (V,T), (p,T).

Задача №6. На рис. IV. 17 а приведен график зависимости объема некоторой массы газа от температуры. Изобразите этот процесс в координатах (р,Т), (р,V).

Задача №7. Сколько молекул воздуха находится в комнате объемом 240 м3 при температуре 15 °С и давлении 750 мм рт. ст.?

Задача №8. В воде всплывает пузырек воздуха. Когда он находится на глубине 3 м, его объем равен 5 мм3. Каков объем пузырька, когда он будет очень близок к свободной поверхности воды? Атмосферное давление нормальное. Температуру считать постоянной.

Задача №9. При нагревании газа на 1 К при постоянном давлении его объем увеличился в 2 раза. В каком интервале температур происходило нагревание?

Задача №10. В цилиндре под поршнем находится воздух при давлении 2*105 Па и при температуре 27 °С. Какого веса груз надо положить на поршень после нагревания воздуха до температуры 50 °С, чтобы объем в цилиндре был равен первоначальному? Площадь поршня 30 см2 (рис. IV. 19).

Задача №8. В воде всплывает пузырек воздуха. Когда он находится на глубине 3 м, его объем равен 5 мм3. Каков объем пузырька, когда он будет очень близок к свободной поверхности воды? Атмосферное давление нормальное. Температуру считать постоянной.
Решение:
Воздух, заключенный в пузырьке, переходит из состояния I(на глубине К) в состояние II (у поверхности воды)(рис. IV. 18). Давление при переходе из состояния I в II уменьшается; температуру предполагаем неизменной. Охарактеризуем параметры состояний I и II:
Состояние I: р1 = р0 + pgh (давление на глубине h складывается из атмосферного и гидростатического; р плотность воды).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу