*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые риски и международный опыт их регулирования

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Теоретические аспекты финансовых рисков предприятия 5
1.1. Понятие и виды финансовых рисков 5
1.2 Управление рисками 11
2. Методологический анализ управления финансовыми рисками 19
2.1 Управление рисками 19
2.2 Зарубежный опыт управления финансовыми рисками предприятий 22
3.Снижение финансового риска 24
3.1 Снижение финансового риска на ООО «Швейная фабрика» 24
3.2 Рекомендации по снижению финансового риска 40
Заключение 44
Список литературы 45

Введение

Любая управленческая деятельность в той или иной степени носит рисковый характер, что обусловлено многофакторной динамикой объекта управления и его внешнего окружения, а также ролью человеческого фактора в процессе воздействия. Понятие риска также имеет многофакторную природу, раскрыть которую можно лишь во взаимосвязи с такими понятиями, как неопределенность, вероятность, условия неопределенности, условия риска.
Согласно математическим определениям неопределенность проявляется в тех случаях, когда результатом действия является набор альтернатив, вероятность которых неизвестна. Риск проявляется, ели действие приводит к набору альтернатив, вероятность осуществления которых известна. Таким образом, риск есть неопределенность, которую можно квантифицировать. Понятие риска и неопределенности, широко используемые в теории игр и динамическом программировании, нашли распространение в экономике, политике, теории управления и менеджмента, в области права и страхования.
Формирование рыночных отношений в России активизировало процесс исследования предпринимательского риска, в том числе финансового, инвестиционного, страхового и банковского. Вместе с тем проблема рисков остается малоисследованной, нет достаточно ясных определений сущности предпринимательского риска, его разновидностей, областей использования, средств управления риском. Проблема эта не получила должного обоснования и в практической работе руководителей.
Риски и неопределенность выступают неотъемлемыми чертами хозяйственной деятельности и процессов управления. Неопределенность рассматривается как условие ситуации, в которой нельзя оценить вероятность потенциального результата. Часто такая ситуация возникает, когда воздействующие на ситуацию факторы регистрируются впервые и о них нельзя получить достоверную информацию. Поэтому последствия принятия управленческого решения трудно предусмотреть, особенно в быстроменяющихся условиях (наукоемкая и нововедческая сферы, ценовая и рыночная конъюнктура)....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу