*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент организации Технохим

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Характеристика ООО «Технохим-Сервис» 5
2. Менеджерский анализ внешней среды организации 6
3. Менеджерский анализ внутренней среды организации 15
3.1 Миссия и цели 15
3.2 Построение «дерева целей» 18
3.3 Анализ ресурсов организации 20
3.5 Разработка организационной структуры 28
3.6 Устав организационной структуры 30
4. Обоснование эффективности системы управления. 31
Заключение 38
Использованная литература 40
Приложение 1 42
Приложение 2 43
Приложение 3 46

Введение

Менеджмент в современной экономической литературе представляет собой теорию и практику обеспечения конкурентоспособности и эффектив-ности решений путем разработки стратегии организации при возложении ответственности за эту работу на руководителей. Рубль, сэкономленный на стадии стратегического менеджмента и планирования за счет упрощения процедуры принятия стратегического решения, на последующих стадиях воспроизводства может обернуться организации потерями, в сотни раз превышающими ранее полученную экономию. К сожалению, такова наша российская реальность на современных предприятиях и фирмах. Руководители еще пока не в полной мере оценивают значимость проведения и использования на предприятии системы стратегического менеджмента. Применение конкретных методик стратегического менеджмента помогло бы российским предприятиям осуществить эффективное реформирование в условиях передела.
В настоящее время большинство руководителей на своих предприяти-ях, как правило, осуществляют практику использования тактического (оперативного) менеджмента, который не рассчитан на долгосрочную перспективу, а лишь на текущую деятельность и краткосрочный период. В то время как стратегический менеджмент тем и отличается от тактического, что рассчитан на долгосрочную перспективу. Однако, руководители, как правило, его просто игнорируют. Отсюда и ошибки в процессе управления, ведущие подчас к непоправимым результатам. Такое игнорирование стратегического менеджмента возможно связано с неполным его освещением в современной литературе.
Тем не менее, стратегический менеджмент является обязательным усло-вием хозяйственной деятельности любого субъекта экономических отно-шений. В связи с актуальностью вопроса стратегического менеджмента, он предлагается к рассмотрению в данной курсовой работе в качестве теоретических основ.
Целью выполнения данной курсовой работы является исследование особенностей стратегического менеджмента на всех этапах его проведения, на примере торгового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу