*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности лидерства в управлении организациями в современной России

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСОБЕННОСТИ ЛИДЕРСТВА В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ 5
1.1 Лидер необходимый компонент успеха организации 5
1.2 Лидер и группа. Сущность и функции лидерства 11
2. ОСОБЕННОСТИ ЛИДЕРСТВА В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ 15
2.1 Анализ лидерства в управлении организациями в России 15
2.2 Анализ развития лидерских качеств руководителей в России 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
ЛИТЕРАТУРА 26

ВВЕДЕНИЕ


Никто не знает, откуда берутся лидеры. Зато хорошо видно, что когда у организации появляется лидер (индивидуальный или коллективный), ее дела начинают заметно идти вверх. Сейчас уже нет сомнений в том, что лидерство ключевой элемент бизнеса.
Но действительно ли лидерство играет исключительную роль среди всех элементов бизнеса или, в более узком смысле, всех элементов системы качества организации? Часто пренебрегают тем, что кажется нам незначительным. Особенно тем, что представляется неким абстрактным понятием, трудно переводимым на язык практики. К таким абстрактным понятиям можно отнести лидерство. Но стоит задуматься о том, почему гуру в области качества выделяли именно лидерство.
Э. Деминг писал, что статистический контроль качества это всего лишь 2% обеспечения качества [6]. А что же тогда все остальное? Насколько эффективно будет работать система, если включатся все элементы, кроме лидерства?
Отсутствие лидерства вовсе не означает, что система обязательно погибнет. Однако лидерство это пусковой механизм работы системы качества (СК). И без него СК скорее фикция, чем реальность.
«Лидерство требуется для всех компонентов системы», отмечал Э. Деминг [6]. Прежде всего, важна лидирующая роль высшего руководства, без которой конструктивные преобразования затруднены, а то и вовсе невозможны. Очевидно, что лидерство ключевой элемент инновационного процесса и поддержки культуры качества в организации. Лидерство это ключ, который открывает путь к успеху в бизнесе.
Дж. Джуран акцентировал внимание на том, что лидерство высшего менеджмента это один из восьми уроков, которые усваивают компании призеры национальной премии Малкольма Болдриджа в области качества. Аналогичные взгляды выражает и Т. Конти в связи с методами самооценки. Отражены они и в новой версии международных стандартов ИССХ серии 9000, где лидерство становится одним из восьми принципов, положенных в основу стандартов.
Актуальность исследования обусловлена:
несоответствием существующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу